Водителя признали виновным в гибели 11 человек

Водителя признали виновным в гибели 11 человек
Водителя признали виновным в гибели 11 человек

Сегодня, 27 декабря, суд Балахтинского района огласил вердикт по делу о ДТП, в котором погибли 11 человек. Водитель пассажирского автобуса Хундай-Юниверс, принадлежащего ООО Автоколонна 1967-Восток, приговорен к лишению свободы в колонии-поселении на 6 лет 6 месяцев с лишением права управлять транспортом на 2 года.

Напомним, в июле 2015-го на 144 километре трассы М-54 «Енисей» водитель автобуса Хундай-Юниверс, следовавшего по маршруту «Абакан – Красноярск», выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автобусом Мерседес-Бенц-313. Водитель Мерседеса и его 10 пассажиров, следовавших на праздник в поселок Шушенское, погибли.

Приговор в законную силу пока не вступил, — сообщили в Судебном департаменте Красноярского края. У осужденного есть 10 дней на обжалование.

Автопредприятие заплатит 300 тыс. рублей за ДТП с 11 погибшими под Балахтой

Предъявлено обвинение водителю автобуса, устроившему ДТП с 11 погибшими под Балахтой

Возбуждено второе уголовное дело по факту автокатастрофы в Красноярском крае


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 января 2017
Резонансное дело о трагедии на федеральной трассе направлено в суд
Завершено расследование уголовного дела о ДТП, в котором погибли 12 человек и 44 получили травмы. Материалы направлены в суд, —
28 марта 2024
В Красноярском крае водитель КамАЗа сбил 70-летнюю пенсионерку и скрылся
Сотрудники полиции оперативно установили личность водителя КамАЗа, который сбил пешехода и скрылся с места аварии. Происшествие произошло в поселке Балахта:
26 марта 2024
На трассе Ачинск — Красноярск легковушка лоб в лоб столкнулась с грузовиком
Сегодня ночью на федеральной трассе Р255 «Сибирь» произошла смертельная авария. По предварительной информации, 44-летний водитель «Тойота Камри» ехал со стороны