Экспедиция МЧС отправилась в северные районы Красноярского края

Экспедиция МЧС отправилась в северные районы Красноярского края
Экспедиция МЧС отправилась в северные районы Красноярского края

15 июля был дан старт экспедиции МЧС России по северным территориям Красноярского края. Событие ознаменовано 10-летием создания Арктического совета по вопросам предупреждения и ликвидации ЧС в Арктике, пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Основной целью мероприятия является информирование жителей северных районов края о достигнутых результатах МЧС России и Арктического совета по совершенствованию системы безопасности в Арктике. Помимо сотрудников МЧС, в экспедиции принимают участие и представители Красноярского отделения «Русского географического общества».

Руководителем экспедиции назначен заместитель директора Департамента международной деятельности МЧС России Игорь Веселов. Он напомнил, что для обеспечения безопасности в Арктической зоне России в Дудинке с 2013 года работает Дудинский арктический поисково-спасательный отряд МЧС России. Это один из первых специализированных аварийно-спасательных центров МЧС России. В 2014 году введен в эксплуатацию Арктический центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, работа которого направлена на предупреждение и ликвидацию последствий ЧС в Арктической зоне.

Экспедиция по северным территориям пройдет с 15 по 30 июля 2014 года. Маршрут будет пролегать через Енисейск, п. Ярцево, п. Бор, Туруханск, Игарку и Дудинку.
Север Красноярского края вошел в Арктическую зону России


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 декабря 2025
На время новогодних праздников в Красноярском крае ввели режим повышенной готовности
Глава кабмина Сергей Верещагин провел заседание регионального правительства, в ходе которого стало известно, что с 31 декабря по 11 января
29 августа 2025
На дорогах Красноярского края обустроили более 60 пешеходных переходов возле школ
Завершаются работы по оборудованию 62 пешеходных переходов рядом с детскими образовательными учреждениями на региональных дорогах. Это делается в рамках реализации
18 июля 2025
Система «Безопасный город» в Красноярском крае помогла найти 27 находящихся в розыске автомобилей
С начала текущего года с помощью системы «Безопасный город» было задержано 67 подозреваемых, а также найдено 27 находящихся в розыске
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности