Первых космонавтов СССР сыграли Константин Хабенский и Евгений Миронов

Первых космонавтов СССР сыграли Константин Хабенский и Евгений Миронов
Первых космонавтов СССР сыграли Константин Хабенский и Евгений Миронов

В Москве завершились съемки фильма «Время первых» о первом выходе космонавтов СССР в открытый космос. Продюсерами киноленты стали Тимур Бекмамбетов и Евгений Миронов, режиссером — Дмитрий Киселев. Фильм выйдет на экраны в форматах 3D и 2D весной будущего года.

В основе сюжета — полет космического корабля «Восход-2» 18 марта 1965 года, когда Алексей Леонов вышел в открытый космос. Космонавтов Алексея Леонова и Павла Беляева сыграли Евгений Миронов и Константин Хабенский.

Добавим, для сьемок были построены три полноразмерных макета корабля «Восход-2». Один — для эпизодов в открытом космосе, другой – для сцен внутри корабля, третий – для сцены посадки.

К прокату готовится фильм «На краю», частично снимавшийся в Красноярске


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 февраля 2026
Проект «Культурная столица Красноярья — 2025» стартовал в Курагинском МО
Проект «Культурная столица Красноярья» стартовал в Курагинском муниципальном округе. Об этом сообщили в министерстве культуры Красноярского края. Наша территория веками накапливала
11 февраля 2026
Красноярский ансамбль танца «Енисейские зори» стал победителем Всероссийского конкурса в сфере национальных отношений
Ансамбль танца «Енисейские зори» имени Г. М. Петухова вошел в число победителей VIII Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных
10 февраля 2026
Красноярцы могут присоединиться к акции в честь Дня книгодарения
Красноярск присоединился к общероссийской акции «Дарите книги с любовью», посвященной Дню книгодарения. Она призвана пополнить фонды библиотек экземплярами новых книг.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности