Глава департамента градостроительства Красноярска покинул пост, став советником мэра

Глава департамента градостроительства Красноярска покинул пост, став советником мэра
Глава департамента градостроительства Красноярска покинул пост, став советником мэра

11 марта глава департамента градостроительства Красноярска Андрей Лапицкий уволен с занимаемого поста в связи с назначением на должность советника мэра Эдхама Акбулатова. В его обязанности будут входить вопросы реализации инвестиционных программ и развития транспортной инфраструктуры города, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Пост руководителя департамента градостроительства Андрей Лапицкий занимал с апреля 2012 года. В настоящее время обязанности главы департамента выполняет Михаил Зуевский, который являлся заместителем главы этого ведомства.

Андрей Лапицкий окончил Красноярский государственный технический университет по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» и Красноярский государственный аграрный университет по специальности «Юриспруденция». Прошел путь от оператора ПВМ, директора собственной фирмы, заместителя руководителя краевого управления капитального строительства до директора самой крупной проектной организации Красноярского края – ОАО «Территориальный градостроительный институт «Красноярскгражданпроект».

Департамент транспорта Красноярска возглавил Игорь Ким

Мэр Красноярска уволил своего первого заместителя Виталия Боброва

Сотрудник градостроительного департамента Красноярска уличен во взятке

В красноярской мэрии сокращена должность замглавы города


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Юрий Савчук покидает кресло руководителя администрации Железнодорожного района
Юрий Савчук написал заявление об уходе с поста руководителя администрации Железнодорожного района Красноярска по собственному желанию. В этой должности он
7 февраля 2024
Выдвинувшим кандидата на пост президента России партиям предстоит опубликовать свои программы
В Центризбиркоме России сообщили, что политическим партиям страны, которые выдвинули зарегистрированного кандидата на должность президента России, необходимо будет опубликовать свою
4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.