Отопительный период в Красноярске планируют завершить 25 мая

Отопительный период в Красноярске планируют завершить 25 мая
Отопительный период в Красноярске планируют завершить 25 мая

Отопительный период в Красноярске планируют завершить 25 мая, об этом заявил мэр города Эдхам Акбулатов в ходе совещания, посвященного подведению итогов отопительного сезона 2015-2016 годов и планируемым ремонтным работам в межотопительный период. При этом глава Красноярска отметил, что точная дата завершения отопительного сезона будет зависеть от погодных условий.

Отметим, что в соответствии с законодательством теплоснабжение потребителей прекращается при установлении среднесуточной температуры +8°С и выше в течение 5 суток. Такие условия, по прогнозам синоптиков, наступят в городе не раньше 25 мая.

Как только отопительный сезон будет завершен в городе тут же приступят к подготовке к новому. Сначала будут проведены гидравлические испытания, а затем коммунальные предприятия и организации приступят к ремонту выявленных проблемных мест теплосетей. В связи с этим Эдхам Акбулатов отметил, что график сезонных отключений горячей воды необходимо скоординировать в соответствии с празднованием Дня города и проведением V Красноярского международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также выпускных и последних звонков в школах, чтобы максимально снизить неудобства для горожан и гостей Красноярска.

Добавим, по предварительным данным после завершения отопительного периода на 6 суток без горячей воды останутся потребители Красноярской ТЭЦ-1 — жители Ленинского, Кировского и части мкрн «Водники». Второе отключение в этих районах планируется с 8 по 17 августа. Потребители Красноярских ТЭЦ-2 останутся без горячей воды на 12 суток с 18 по 29 июля, а ТЭЦ-3 — жители части Свердловского, Центрального, Железнодорожного, Октябрьского и Советского районов — 27 июня по 8 июля. Отключение в этих районах будет единоразовое. Жителей Октябрьского района, которых снабжают теплом котельные ООО «КрасТЭК», отключение горячей воды на 13 часов ждет с даты окончания отопительного периода, и на такое же время в сентябре. Часть жителей Советского района, получающих тепло от котельных №1 и №2 ООО «КрасКом», ожидает одно плановое отключение с 1 по 10 августа. Другая часть потребителей Советского района останется без горячей воды во время останова водозабора острова Татышев с 23:00 часов 29 мая до 23:00 часов 30 мая, потребители 1,2,3,4,8 мкр «Зеленой Рощи» — с 17 до 27 июля. Жители Свердловского района, подключенные к котельной ООО «ФармЭнерго», останутся без горячей воды на одни сутки с даты окончания отопительного периода и с 15:00 часов 11 июля до 15:00 21 июля. Точный график отключений будет предоставлен позже.

В Красноярске стал известен график летних отключений воды


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и
5 апреля 2024
В Красноярском крае для 9 муниципалитетов разработают проекты строительства объектов водоснабжения
В 2024 году для девяти территорий региона разработают проекты строительства объектов водоснабжения. Об этом рассказали в министерстве строительства и ЖКХ