Охотничий сезон в Красноярском крае откроется 23 августа

Охотничий сезон в Красноярском крае откроется 23 августа
Охотничий сезон в Красноярском крае откроется 23 августа

В Красноярском крае 23 августа откроется осенне-зимний охотничий сезон. Такое решение было принято на заседании охотохозяйственного совета, которое состоялось под председательством и. о. министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Елены Вавиловой.

По решению совета, на территории региона до конца текущего года будет разрешена охота на водоплавающую дичь. Исключение составят Каратузский, Минусинский и часть Идринского районов, где из-за низкой численности водоплавающих промысловых птиц охотиться можно будет лишь до 31 октября. На боровую дичь в центральных и южных районах жителям края разрешено охотиться до 15 января 2015 года, в северных территориях – до 28 февраля 2015 года.

Изменились сроки добычи соболя в Эвенкийском муниципальном районе. Промысловая и любительская охота на этого пушного зверя будет открыта с 20 октября и продлится до 28 февраля 2015 года. Это сделано для того, чтобы соболь успел поменять летний мех на зимний.

Значительно изменились сроки охоты на лося, кабана, а также косулю, причем в ряде районов края и вовсе будет введен полный запрет на ее добычу. Прежде всего, ограничения вводятся для сохранения популяции копытных и условий среды их обитания.

В большинстве районов почти на полтора месяца сократятся и сроки охоты на зайцев и лисиц. По словам и. о. министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Елены Вавиловой, в преддверии осенне-зимнего охотничьего сезона проведена серьезная работа как с охотопользователями, так и с главами всех муниципальных образований.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Депутаты приняли весеннюю корректировку бюджета Красноярска
Сегодня депутаты красноярского горсовета приняли весеннюю корректировку городского бюджета. Так, доходы городской казны вырастут на 1,5 миллиарда рублей и составят
22 апреля 2024
Жительница Красноярского края прописала в своей квартире 42 человека и пойдет под суд
В отношении 37-летней жительницы Дудинки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан по месту пребывания. Нарушение законодательства выявили сотрудники
22 апреля 2024
В Минусинском районе во время пожара погибли три человека
Минувшей ночью в поселке Топольки Минусинского района произошла трагедия: во время пожара в частном доме погибли три человека. Сообщение об