Бюджет Красноярского края избавят от неэффективных расходов

Бюджет Красноярского края избавят от неэффективных расходов
Бюджет Красноярского края избавят от неэффективных расходов

Сокращение неэффективных расходов в бюджете Красноярского края должно повысить качество управления. Об этом 6 февраля заявил глава региона Виктор Толоконский, уточнили в пресс-службе губернатора и краевого правительства.

«Мы ведём речь о чиновниках и о тех расходах, которые мы несем на внутреннюю организацию работы. Нам важно не уменьшить численность, а повысить качество и эффективность работы. Решение о сокращении не касается специалистов, оказывающих конкретную помощь населению в медицинских, образовательных учреждениях», — сказал Виктор Толоконский.

Отметим, рассмотреть возможность сокращения бюджетных расходов глава Красноярского края поручил краевому правительству в начале 2015 года.

«Мы действительно в любой промежуток времени, это было и в прошлом году, и будет в 2015 году, стремимся к исключению излишних расходов бюджета, — отметил Виктор Толоконский. — И ключевое слово здесь «излишние». Мы говорили, что если в учреждениях есть должности, которые дублируют друг друга или, например, в организациях большое число заместителей руководителя, то нужно провести оптимизацию. При этом зарплатный фонд будет сохранен за учреждением полностью, чтобы его можно было использовать для последующей внутренней работы», — сказал глава края.

Губернатор Красноярского края обсудил бюджет региона 2015 года с депутатами Законодательного собрания

Виктор Толоконский намерен сократить количество чиновников в Красноярском крае еще на 5%

Виктор Толоконский подписал распоряжение по обеспечению социально-экономического развития Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.
15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
19 декабря 2022
Депутаты Заксобрания Красноярского края обсудят годовые итоги работы КрасЖД
Сегодня, 19 декабря, председатель Законодательного собрания края Алексей Додатко провел заседание совета краевого парламента. В ходе работы совета рассматривалась повестка