Красноярец Николай Олюнин прошел в 1/8 финала чемпионата мира по сноуборду и фристайлу

Красноярец Николай Олюнин прошел в 1/8 финала чемпионата мира по сноуборду и фристайлу
Красноярец Николай Олюнин прошел в 1/8 финала чемпионата мира по сноуборду и фристайлу

15 января красноярский сноубордист Николай Олюнин, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи, попал в 1/8 финала первого в истории объединенного чемпионата мира по сноуборду и фристайлу, который проходит в австрийском Крайшберге. В квалификационных заездах спортсмен краевой академии зимних видов спорта показал шестой результат.

«Результатом квалификации я доволен, хотя мог проехать лучше. Наверное, год назад такой попыткой был бы полностью доволен. Я планировал войти в «пятерку» лучших, а вошел в «семерку». Хотя и это, в принципе, нормально. При прохождении трассы я допустил ошибки на двух виражах. Думал, что отработал их на тренировках, но оказалось – нет. Хотя заездов вообще без ошибок не бывает. Сегодня вечером, лежа на кровати, буду опять думать, как правильно их проходить. Проблемы есть, но седьмое время – неплохое», — прокомментировал спортсмен свое выступление.

Отметим, соревнования по борд-кроссу продолжатся 16 января. В 1/8 финала в четверку с Николаем Олюниным попали австриец Кэмерон Болтон, испанец Ларо Херреро и россиянин Александр Гузачев.

6 красноярцев выступят на чемпионате мира по сноуборду и фристайлу

Красноярский сноубордист Николай Олюнин продолжит спортивную карьеру и откроет ресторан


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 декабря 2025
Красноярский «Енисей» обыграл баскетболистов из Самары
Баскетбольный «Енисей» одержал победу над командой «Самара». Встреча прошла на выезде и завершилась со счетом 94:72. Об этом рассказали в
14 декабря 2025
Хоккеисты красноярского «Енисея» одержали победу в матче с новосибирским «Сибсельмашем»
В Красноярске «Енисей» обыграл новосибирский «Сибсельмаш» в заключительном домашнем матче года. Игра чемпионата России по хоккею с мячом прошла 13
12 декабря 2025
Красноярский «Сокол» обыграл хоккеистов из Санкт-Петербурга
Хоккейный клуб «Сокол» в матче регулярного чемпионата ВХЛ одержал победу над командой «Динамо». Встреча прошла на льду «Платинум Арены» и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности