Логотип музейного центра в Красноярске видно из космоса

Логотип музейного центра в Красноярске видно из космоса
Логотип музейного центра в Красноярске видно из космоса

финал работ.jpgОгромный логотип музейного центра «Площадь Мира» в Красноярске разместили на крыше стоящей рядом с ним Юрты. Символ — красный круг с белым квадратом в центре — видно на google-картах.

Символика музея была разработана в 2015 году дизайнером Владимиром Чайкой. Красный круг обозначает: все, мир, солнце, Красноярск. Белый квадрат: центр, площадь, сакральное пространство.

В пресс-службе музея напомнили, что в 2013 году в рамках десятой Красноярской музейной биеннале художник Тимофей Радя (Екатеринбург) нанес вдоль набережной надпись: «ТЫ ЛУЧШЕ КОСМОСА», которая, по его задумке, также должна быть видна из космоса.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 апреля 2026
3 600 участников: Всероссийская студенческая весна впервые пройдет в Красноярске
С 24 по 29 июня Красноярск впервые примет XXXIV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» среди студентов вузов. Событие станет одним
1 апреля 2026
Ансамбль из Красноярска получил Гран-при международного вокального конкурса
Инклюзивный вокальный ансамбль «Право на счастье» из Красноярска стал обладателем Гран-при и главного приза — 200 тысяч рублей на международном
27 марта 2026
В Красноярске рабочие возвели второй этаж «Суриков-центра»
Строительство «Суриков-центра» в Красноярске завершено на 42 %. Сейчас рабочие занимаются устройством кровли, проводят сварочные работы, снимают опалубки стен второго
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности