Мэр Красноярска поручил усилить работу по очистке дворов правобережья от снега

Мэр Красноярска поручил усилить работу по очистке дворов правобережья от снега
Мэр Красноярска поручил усилить работу по очистке дворов правобережья от снега

14 января глава Красноярска Эдхам Акбулатов провел выездное совещание по вопросу обслуживания улично-дорожной сети на правобережье города. В мероприятии приняли участие руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков, главы районных администраций, представители специализированных предприятий и организаций, сообщили в пресс-службе мэрии.

Маршрут инспекционной проверки проходил по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», ул. Щорса, Кутузова, Мичурина, переулку Якорный, дворам и проездам этой части города. Совещание продолжилось в администрации Ленинского района, где с основным докладом выступил руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков.

По итогам мероприятия мэр поблагодарил службы, ответственные за чистку города от снега, и попросил уделить особое внимание чистке городских дворов. «В период сильных снегопадов, которые пришлись на праздничные дни, была выполнена большая работа. Я благодарю всех сотрудников специализированных служб за ответственное отношение к работе по очистке и подсыпке центральных магистралей Красноярска. Но сегодня необходимо завершить начатую работу и уделить особое внимание междворовым проездам и дворовым территориям».

Эдхам Акбулатов поручил проверить состояние дворов города, уменьшить интервал между очисткой дороги и уборкой снежных отвалов, подготовить предложения по новому регламенту содержания дворовых территорий.

Подводя итоги, мэр отметил: «Горожане справедливо требуют, чтобы были расчищены пешеходные дорожки, тротуары, дворы и остановки общественного транспорта. До конца недели большая часть этих работ будет выполнена. Для того, чтобы деятельность специализированных предприятий стала более результативной, приглашаю всех горожан обращаться в службу «005», оставлять заявки на очистку дворов, тротуаров на портале «НашКрасноярск.рф»».

Напомним, 15 января Эдхам Акбулатов проинспектирует левобережную часть города.

В Красноярске из-за обильного снегопада и ДТП парализовано движение транспорта

Ночью в Красноярском крае из-за снегопада были перекрыты несколько автодорог


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 сентября 2023
Пятиэтажку в Канске, где в начале августа произошел взрыв бытового газа, готовят к зиме
Как рассказал в своем телеграм-канале исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Александр Ананьев, он побывал в
18 мая 2023
В Абане Красноярского края продолжается строительство водопровода
В этом году в поселке будет построено 6,7 километра водопроводных сетей для обеспечения водой нового микрорайона Южный. Контракт был заключен
28 марта 2023
До 2024 года в Красноярском крае 18,4 тысячи человек переедут в новые квартиры
Сегодня, 28 марта, в Законодательном собрании Красноярского края прошло заседание комитета по строительству, ЖКХ и вопросам ГО и ЧС. В