Мобильный центр занятости поможет найти работу жителям Ачинского района

Мобильный центр занятости поможет найти работу жителям Ачинского района
Мобильный центр занятости поможет найти работу жителям Ачинского района

4 июля мобильный центр занятости населения будет работать в поселке Преображенка Ачинского района. Об этом сообщили в агентстве труда и занятости населения. Жителям поселка расскажут о ситуации на рынке труда, актуальных вакансиях и возможностях трудоустройства не только в Ачинске и Ачинском районе, но и в других территориях края, в том числе, вахтовым методом и на инвестиционных проектах.

В мобильном центре занятости желающие смогут научиться правилам самопрезентации и написать резюме. Оно будет включено в региональный банк резюме квалифицированных специалистов, который доступен работодателям.

4 июля планируется заключить договор по организации оплачиваемых общественных работ с ООО «Районное коммунальное хозяйство» для трудоустройства жителей Ачинского района. В то же время работодатель проведет собеседование с желающими в них участвовать. Кроме того, мобильный центр посетит три предприятия района для информирования об услугах службы занятости и получения сведений о потребности в работниках.

Напомним, с 2012 года в крае действуют 23 мобильных центра занятости населения для жителей отдаленных территорий. В июле запланирован 51 выезд мобильных центров занятости, которые посетят 74 населенных пункта. Планируется, что за месяц около 1,2 тыс. жителей края получат различные государственные услуги в сфере занятости.

Узнать о том, когда мобильный центр занятости приедет в конкретный населенный пункт, можно из плана-графика выездов, который размещен на сайте агентства труда и занятости населения края.

Статьи по теме:

Не можешь найти работу?

Не ошибиться с выбором

Кадры решают все


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Депутаты приняли весеннюю корректировку бюджета Красноярска
Сегодня депутаты красноярского горсовета приняли весеннюю корректировку городского бюджета. Так, доходы городской казны вырастут на 1,5 миллиарда рублей и составят
22 апреля 2024
Жительница Красноярского края прописала в своей квартире 42 человека и пойдет под суд
В отношении 37-летней жительницы Дудинки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан по месту пребывания. Нарушение законодательства выявили сотрудники
22 апреля 2024
В Минусинском районе во время пожара погибли три человека
Минувшей ночью в поселке Топольки Минусинского района произошла трагедия: во время пожара в частном доме погибли три человека. Сообщение об