Газета «Наш Красноярский край» стала финалистом журналистского конкурса «Енисей.РФ» в 5 номинациях

Газета «Наш Красноярский край» стала финалистом журналистского конкурса «Енисей.РФ» в 5 номинациях
Газета «Наш Красноярский край» стала финалистом журналистского конкурса «Енисей.РФ» в 5 номинациях

Управление информационной политики администрации губернатора Красноярского края огласило шорт-лист финалистов четвертого конкурса журналистского мастерства «Енисей.РФ» 2013 года. Попавшие в список участники конкурса получают право на льготное участие в медиафоруме «Енисей.РФ», который пройдет с 12 по 14 сентября.

Из 500 работ, поданных на рассмотрение жюри, было отобрано по 3 в каждой из 11 номинаций. Победителям будут вручены дипломы и ценные подарки на торжественной церемонии закрытия медиафорума 13 сентября.

В список финалистов конкурса попали работы редакции газеты «Наш Красноярский край». Материал Юлии Шленко «Отдавая, приобретаешь еще больше» отмечен в номинации «Край, в котором хочется жить». В номинации «Созидатели» в число финалистов вошел журналист «НКК» Андрей Курочкин. В номинации «Лучшая верстка и дизайн газеты» отмечена работа отдела верстки газеты «Наш Красноярский край». В тройку лучших сайтов традиционного СМИ попал сайт газеты «Наш Красноярский край». На звание лучшего фотокорреспондента претендует фотограф «НКК» Олег Кузьмин.

В составе отборочной комиссии работали известные журналисты и специалисты пресс-служб: Людмила Базарова, Андрей Стародым, Олег Тихомиров, Сергей Щеглов, Евгения Леонтьева, Василий Брежнев, Денис Кашин.

Напомним, организаторами медиаконкурса «Енисей.РФ» являются управление информационной политики губернатора Красноярского края, агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края, а также Ассоциация телепроизводителей и телевещателей «Енисей-ТВ» и Союз журналистов Красноярского края.

Список финалистов конкурса средств массовой информации «Енисей.РФ» 2013 г.

«Выйти за рамки»

Печатные и интернет-издания

1. Журнал «Добродей» о благотворительности, г. Ангарск, Иркутская область

2. Шляхова Ольга, газета «Рабочий», проект «Вязанный уют», г. Сосновоборск

3. Головина Наталья, газета «Сельская жизнь», проект «На крутых горах», п. Сухобузимское, Красноярский край

Телевидение и радио

1. ВК «Телесфера», проект «Яркий Я», г. Красноярск

2. ТК «Северный город», исторический телепроект «Зеркало времени», г. Норильск

3. Рубан Анна, радиостанция «Серебряный дождь Красноярск», проект «Книговорот»,

г. Красноярск

Край, в котором хочется жить

Печатные и интернет-издания

1. Шленко Юлия, газета «Наш Красноярский край», «Отдавая, приобретаешь еще больше», г. Красноярск

2. Неведомская Ольга, газета «Причулымский вестник», «Не по городу храм, а по храму будет город», г. Ачинск

3. Луц Марина, газета «Емельяновские веси», «Вдали от шумных городов», п. Емельяново Красноярский край

Телевидение и радио

1. Александрова Марина, «Радио России. Кузбасс», программа «Дела житейские», г. Кемерово

2. Стародубцев Виктор, ТВ редакция «Контел», фильм «Цесаревич. Красный Яр», г. Железногорск

3. Веселова Оксана, КГТК «Енисей», программа «Сумасшедший Сидоров» из цикла «край без окраин»

4 ВК «Телесфера», автор Хохлова Ольга, сюжет про теплоход «М.Ю.Лермонтов», г. Красноярск

5. Алиева Ирина, КГТК «Енисей», сюжет «Праздник дыни», г. Красноярск

Созидатели

Печатные и интернет – издания

Группа А

1. Крускина Татьяна, газета «Канские ведомости», г. Канск

2. Курочкин Андрей, газета «Наш Красноярский край», г. Красноярск

3. Филатова Надежда, газета «Аргументы и факты на Енисее», г. Красноярск

Группа Б

1. Газеты «Знамя труда», с. Каратузское, Красноярский край

2. Рябоштан Анастасия, газета «Ангарская правда», с. Богучаны, Красноярский край

3. Тараненко Светлана Сергеевна, газета «Сельская жизнь», с. Сухобузимское

Красноярского края

Телевидение и радио

Группа А

1. РГВК «Дагестан», сюжет «Мельник», автор Бурзиева Патимат, Республика Дагестан, г. Махачкала

2. ТВ СФУ, фильм «Конские страсти», автор Пастушок Роман, г. Красноярск

3. Пухов Антон, КГБУ «КЦМП «Лидер», проект «Молодежный форум» — фильм «Дельфийский урок», г. Красноярск

Группа Б

1. Новикова Любовь, ТК филиала ОАО «СУЭК-Красноярск» «Разрез Бородинский», новостные сюжеты, г. Бородино, Красноярский край

2. Шамренко Евгения, ТК «Спектр-Богучаны», сюжет «Семья Федотовых. Опекаемые дети», п. Богучаны, Красноярский край

3. Родченкова Екатерина, ТК «Спектр-Богучаны», фильм о почетном жителе Г.И. Рукосуеве, п. Богучаны, Красноярский край

Образ будущего

Печатные и интернет – издания

Группа А

1. Садриева Наталия, «Вестник Горно-химического комбината» цикл материалов, г. Железногорск

2. Наумова Анна, газета «Аргументы и факты на Енисее, г. Красноярск

3. Интернет-газета Newslab.ru, г. Красноярск

Группа Б

1. Газета «Огни Енисея», г. Дивногорск

2. Паранина Ольга, газета «Грани», с. Новоселово Красноярский край

Телевидение и радио

Группа А

1. Ефимова Эльвира, КГТК «Енисей», сюжет «Коровий попкорМ, г. Красноярск

2. Каминская Полина, КГТК «Енисей», сюжет «Гордость нации» г. Красноярск

3. ТВ СФУ, фильм «ГОЭЛРО. Перезагрузка», автор Дементьева Мария, г. Красноярск

Группа Б

1. Борисенко Ольга, радио «Эхо Москвы», радиопрограмма «Неделя» г. Зеленогорск

2. Александрова Анжелика, «Ново ТВ7», сюжет «Зеленый берет», г. Лесосибирск

3. МТК «Новоселово», сюжет «Сыночек и три лапочки дочки», п. Новоселово Красноярский край

Здоровое общество

Печатные и интернет – издания

Группа А

1.Соседова Маргарита, газета «Город и горожане», г.Железногорск

2. Газета «Городские новости», г. Красноярск

3. Интернет-газета Newslab.ru, г. Красноярск

Группа Б

1. Керимова Елена, газета «Новое время», п. Большая Мурта, Красноярский край

2. Газета «Ангарская правда», п. Богучаны Красноярский край

3. Шейнмаер Елена, газета «Присаянье», с. Агинское, Красноярский край

Телевидение и радио

Группа А

1. Филиппова Екатерина, программа «Наш универ», г. Красноярск

2. КГБУ «КЦМП «Лидер», «Молодежная программа о спорте «Плей Офф», г. Красноярск

Группа Б

1. Шамренко Евгения, ТК «Спектр-Богучаны», сюжет «Детский спорт», п. Богучаны Красноярский край

2. Арепьева Александра, ТК «Пирамида-ТВ», сюжет «Первые легальные гонки в Назарове», г. Назарово

Номинация «Лучшая вёрстка и дизайн газеты»

1. «Вестник Горно-химического комбината» , г. Железногорск

2. Газета «Городские новости», г. Красноярск

3. Газета «Наш Красноярский край», г. Красноярск

Лучший оператор

1. Тебеньков Сергей, ТВК, г. Красноярск

2. Шевцов Дмитрий, ТК «Пирамида-ТВ», г. Назарово

3. Егоров Алексей, КГТК «Енисей», г. Красноярск

Лучший корреспондент телевидения

1. Кечина Наталья, ТВК, г. Красноярск, программа «Большой репортаж»

2. Новаковский Вячеслав, ТВК-26, фильм «Вершины Петра Кузнецова», г. Железногорск

3. Слободчиков Дмитрий, ТК «АИСТ», телепроект «Вокруг Байкала», г. Иркутск

Лучший корреспондент газеты или интернет-издания

1. Паранина Ольга, газета «Грани», с. Новоселово

2. Невенчанная Наталия, «Причулымский вестник», г. Ачинск

3. Вавиленко Ольга, газета «Сельская жизнь», с. Сухобузимское, Красноярский край

Лучший сайт традиционного СМИ

1. Сайт газеты «Наш Красноярский край», г. Красноярск

2. Сайт газеты «Город и горожане», г. Железногорск

3. Сайт газеты «Огни Енисея», г. Дивногорск

Лучший фотокорреспондент

1. Кузьмин Олег, газета «Наш Красноярский край», г. Красноярск

2. Наймушин Илья, международное агентство новостей Рейтер (REUTERS)

3. Чапало Елена, газета «Новое время», п. Большая Мурта, Красноярский край


Все поля обязательны для заполнения

Читать все новости

Реплики


Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 августа 2022
Анна Гарнец рассказала о значимости строительства метро для экономики Красноярского края
Министр экономики и регионального развития Красноярского края Анна Гарнец заявила, что одним из важнейших факторов значимости строительства метро для края
8 августа 2022
Жителей Красноярского края приглашают пройти онлайн-опрос по актуальным темам
Жители целого ряда районов региона могут пройти онлайн-опрос и высказать свое мнение по актуальным темам. В Красноярске уже порядка 300
7 августа 2022
В Красноярском крае прославленные чемпионы открыли лыжно-роллерную трассу в ДЮСШ
В Краснотуранском районе прошло открытие новой лыжно-роллерной трассы в местной детско-юношеской спортивной школе. Об этом на своей странице в социальной