Виновнику смертельной аварии с полицейским автомобилем в Красноярске грозит 7 лет тюрьмы

Виновнику смертельной аварии с полицейским автомобилем в Красноярске грозит 7 лет тюрьмы
Виновнику смертельной аварии с полицейским автомобилем в Красноярске грозит 7 лет тюрьмы

Красноярский водитель, который в состоянии опьянения протаранил припаркованный полицейский автомобиль, предстанет перед судом.

За ДТП, в котором погиб 1 человек, ещё двое пострадали, ему грозит до 7 лет тюрьмы с лишением водительских прав на срок до 3 лет. Уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ, возбужденное в отношении 33-летнего мужчины, с обвинительным заключением передано в Ленинский районный суд Красноярска для принятия окончательного решения о назначении наказания, рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Следствием установлено, что ночью 2 июня водитель автомобиля Lefan, не имея водительского удостоверения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь с превышением скоростного режима, не справился с управлением и столкнулся с припаркованным на перекрестке ул. Шевченко и ул. Говорова патрульным автомобилем. От удара служебный автомобиль отбросило на сотрудников полиции, которые в это время находились рядом. В результате один из них от полученных травм скончался на месте происшествия, и еще двое пострадали.

Красноярский водитель, протаранивший полицейский автомобиль, был пьян


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 ноября 2025
Под Красноярском при выезде на встречную полосу погибли 5 человек
В этом году на участке федеральной трассы Р-257 «Енисей» с нулевого по 125-й км выехавшие на встречную полосу движения водители
2 ноября 2025
Дудинской девочке выплатили 700 тысяч рублей за падение с качели
Благодаря вмешательству прокуратуры несовершеннолетняя воспитанница Дудинского образовательного учреждения получила компенсацию за причинённый ей ущерб. Осенью 2021 года обычная прогулка для
28 октября 2025
Автобус насмерть сбил пешехода на правобережье Красноярска
В Свердловском районе Красноярска накануне вечером произошла смертельная авария: пассажирский автобус 23-го маршрута сбил пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности