Полицейские назвали самые аварийные участки на дорогах Красноярского края

Полицейские назвали самые аварийные участки на дорогах Красноярского края
Полицейские назвали самые аварийные участки на дорогах Красноярского края

В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции выделили наиболее аварийно-опасные дорожные участки. Основанием для этого стали данные проведенного топографического анализа дорожно-транспортных происшествий, пояснили в пресс-службе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Участок трассы Красноярск – Енисейск в Емельяновском районе по итогам первой декады ноября 2013 года признан самым аварийно-опасным в Красноярском крае. За это время здесь в результате автомобильных аварий погибли 7 человек. Не менее опасным является участок федеральной автодороги М-53 «Байкал» в районе аэропорта «Емельяново», где за последние 10 месяцев 2013 года произошло 7 серьезных ДТП. Осторожными стоит быть водителям на 920-903 км трассы М-53 «Байкал» на участке пересечения с дорогой д. Ольгино – г. Уяр, на 26 км автодороги «Красноярск – Енисейск» в районе совхоза «Сибиряк», на автодороге М-54 «Красноярск – Абакан» на границе Новоселовского и Балахтинского районов. Одним из особо опасных участков названа автодорога «Красноярск – Дивногорск», где с начала 2013 года зарегистрировано 18 дорожных инцидентов. Наибольшее число аварий зарегистрировано на направлении Красноярск – Железногорск, здесь в 32 дорожно-транспортных происшествиях ранены 55 и погибли 7 человек.

На всех аварийно-опасных участках автодорог будут выставлены дополнительные экипажи ДПС и смешанные экипажи, которые посредством видеофиксации выявляют нарушения ПДД и сообщают о нарушителях ближайшим патрулям ДПС.

По данным сотрудников Госавтоинспекции, основной причиной происшествий на дорогах является несоблюдение скоростного режима, из-за чего водители не успевают отреагировать на появление человека даже на пешеходном переходе. С начала 2013 года зарегистрировано 744 дорожных происшествия, причиной которых стало превышение скорости. Всего на дорогах Красноярского края за этот период зафиксировано свыше 4 тыс. ДТП, в которых травмы получили 5,2 тыс. человек и 484 погибли. В том числе 19 человек погибли и 353 человек получили травмы различной степени тяжести в дорожных инцидентах, произошедших в зоне пешеходного перехода. В Красноярске число раненых и травмированных на переходах увеличилось более чем на 50%.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 января 2022
Под Красноярском женщина погибла при обгоне 
Женщина ехала на «Хонде Одиссей» со стороны Канска и в 4 километрах от Малой Кускунки (867-й км трассы Р255 «Сибирь»)
21 января 2022
Два автобуса с 50 пассажирами столкнулись в Красноярском крае
В Богучанах при столкновении двух автобусов, которые перевозили 50 пассажиров, пострадали девять человек. По информации регионального главка МВД, ДТП произошло
25 июля 2021
В Красноярске пьяный пассажир автобуса отказался надевать маску и устроил драку
В Красноярске пьяный пассажир автобуса № 80 устроил драку на остановке «Платинум. Арена». Из-за него автобус  никуда не поехал. Сообщение