Подведены итоги конкурса «Загадки Красноярского края»

Подведены итоги конкурса «Загадки Красноярского края»
Подведены итоги конкурса «Загадки Красноярского края»

В конце минувшей недели завершился заключительный, пятый тур публичного конкурса, объявленного редакцией сайта «НКК». Победителем стала Полина Савченко. Она не только ответила на вопросы теста, но и, как предполагают условия конкурса, оставила комментарий, связанный с личным впечатлением от одного из вопросов. Члены жюри признали комментарий Полины самым интересным. Победитель получит приз от редакции.

Напомним, конкурс включал в себя пять туров, каждый из которых состоял из двух этапов. На первом этапе участникам предлагалось пройти тест из 10 вопросов, касающихся истории, природы, городов или уникальных объектов Красноярского края. На втором этапе нужно было написать небольшой, но содержательный комментарий к одному из вопросов в специально отведенном для этого поле. Победителей определяло жюри.

В каждом из пяти туров определялся свой победитель. В первом туре им стала Юлия Наталушко из Красноярска, во втором — уроженец Железногорска Игорь Подпальный, в третьем — красноярка Марина Варданян, в четвертом — Надежда Похибенко из Канска. Кроме того, по наибольшему совокупному количеству набранных в разных турах баллов был определен абсолютный победитель конкурса — Юлия Наталушко. Она отлично прошла два тура теста, став победителем первого (во второй раз ее комментарий не был признан лучшим).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
В Красноярском крае выбрали лучшего инспектора заповедных территорий
Стали известны итоги ежегодного конкурса по результатам работы инспекторов от краевой дирекции по особо охраняемым природным территориям Красноярского края. Победителем
3 декабря 2025
Ученые Красноярского края стали победителями Всероссийского конкурса «УМНИК»
Четыре проекта молодых ученых из Красноярского края вошли в число победителей Всероссийского конкурса «УМНИК». Младший научный сотрудник лаборатории биотехнологий новых
1 декабря 2025
Красноярский центр крови стал победителем всероссийского конкурса
Красноярский краевой центр крови № 1 стал победителем Всероссийского конкурса лучших практик развития донорства, который был посвящен 80-летию Победы в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности