Россия одержала победу над Зимбабве в отборочном матче Кубка мира по регби в Красноярске

2 августа в Красноярске на стадионе «Центральный» российские регбисты одержали победу над сборной Зимбабве в матче отборочного этапа Кубка мира-2015. Встреча с африканской командой завершилась со счетом 23:15 в пользу россиян, сообщает Федерация регби России. В основной состав российской сборной входили 20 представителей красноярских команд «Енисей-СТМ» и «Красный Яр», еще 8 красноярцев числились в резервном списке.

Начало встречи осталось за хозяевами: две попытки Ключникова и Симпликевича, а также штрафной Кушнарева сделали нашу команду лидером, однако в дальнейшем игра для нее сложилась не просто. Во втором тайме сборная Зимбабве больше владела мячом, а после их точного штрафного счет стал 13:10. Увеличить отрыв помог Виктор Гресев – он подключился к атаке и положил попытку. Кушнарев забил реализацию и на 75-й минуте – еще один штрафной. В оставшиеся 5 минут соперникам удалась результативная атака, но на исход встречи она уже не повлияла — 23:15, победа сборной России.

Теперь российскую команду ждет встреча со сборной Уругвая в решающем раунде отбора на Кубок мира 2015 года в Англии. Этот матч пройдет в Москве в конце сентября.

Фоторепортаж: Победа сборной России по регби над командой Зимбабве