Солисты ансамбля танца Сибири вошли в состав главного ансамбля Вооруженных Сил России

Солисты ансамбля танца Сибири вошли в состав главного ансамбля Вооруженных Сил России
Солисты ансамбля танца Сибири вошли в состав главного ансамбля Вооруженных Сил России

Пять солистов ансамбля танца Сибири им. М. С. Годенко — Виктория Безъязыкова, Евгений Верхошапов, Павел Хрущев, Артем Моргунов и Александр Чекардин — вошли в новый состав Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова. 

Напомним, 25 декабря при крушении самолета Ту-154 погибли 64 артиста ансамбля имени Александрова. Среди них были артисты из Красноярского края: Александр Разумов, Артем Тарасенко и Алексей Моргунов. В конце января ансамбль провел конкурс по набору новых солистов, артистов хора и балета.

Первое выступление обновленного коллектива состоится 23 февраля на торжественном концерте в честь Дня защитника Отечества в московском Кремле.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 апреля 2026
3 600 участников: Всероссийская студенческая весна впервые пройдет в Красноярске
С 24 по 29 июня Красноярск впервые примет XXXIV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» среди студентов вузов. Событие станет одним
1 апреля 2026
Ансамбль из Красноярска получил Гран-при международного вокального конкурса
Инклюзивный вокальный ансамбль «Право на счастье» из Красноярска стал обладателем Гран-при и главного приза — 200 тысяч рублей на международном
27 марта 2026
В Красноярске рабочие возвели второй этаж «Суриков-центра»
Строительство «Суриков-центра» в Красноярске завершено на 42 %. Сейчас рабочие занимаются устройством кровли, проводят сварочные работы, снимают опалубки стен второго
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности