Мошенницы из Иркутской области обманывали и грабили красноярских пенсионеров

Мошенницы из Иркутской области обманывали и грабили красноярских пенсионеров
Мошенницы из Иркутской области обманывали и грабили красноярских пенсионеров

В Красноярске задержаны две жительницы Иркутской области 35 и 27 лет, которые подозреваются в совершении серии краж и мошенничеств в отношении пожилых красноярцев.

В пресс-службе ГУ МВД России рассказали, что с марта по апрель 2015 года злоумышленницы, представляясь сотрудницами энергосбыта или соцзащиты, предлагали пенсионерам получить денежную компенсацию, а для этого просили разменять крупные купюры. Пожилые люди впускали женщин в дом и уходили в другую комнату за деньгами, а в это время женщины похищали их сбережения. Похищенные суммы составляли от 2 до 70 тыс. рублей.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и 158 УК РФ (кража). Полицейские обращаются ко всем пострадавшим от мошеннических действий данных женщин обращаться в отделы полиции города или по телефону «02».

Мошенницы из Хакасии продали красноярским пенсионерам 33 «чудодейственных» прибора, оказавшихся бесполезными

Красноярский вор представился юристом, чтобы обмануть пенсионерку

Лесосибирец вернул долг пенсионеру сувенирной купюрой


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2026
Бастрыкин потребовал отчет о расследовании красноярской аварии с детьми на самокате
Глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад о расследовании обстоятельств аварии с самокатом в Красноярске, в результате которой был травмирован
31 марта 2026
Жительница Железногорска без прав насмерть сбила женщину, переходившую дорогу в неположенном месте
Накануне в Железногорске на проспекте Ленинградском 34-летняя девушка за рулем BMW сбила женщину, переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.
31 марта 2026
Пьяная красноярская автолюбительница уснула за рулем и сломала светофор
Жительница Красноярска в состоянии алкогольного опьянения села за руль своего автомобиля марки «Киа», но по пути уснула и врезалась в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности