Команда ОАО «СУЭК-Красноярск» одержала победу в шахматном фестивале «Энергия Байкала-2014»

Команда ОАО «СУЭК-Красноярск» одержала победу в шахматном фестивале «Энергия Байкала-2014»
Команда ОАО «СУЭК-Красноярск» одержала победу в шахматном фестивале «Энергия Байкала-2014»

На берегу озера Байкал состоялся шахматный фестиваль среди работников энергосистемы Сибирского федерального округа, в котором приняли участие красноярские угольщики.

Фестиваль «Энергия Байкала» проводится компанией «Иркутскэнерго» с 2006 года. Он объединил в себе три полноценных турнира, в каждом из которых выявлялся сильнейший игрок: классические шахматы, рапид или блицтурнир. За звание лучших в каждом из них боролись восемь команд. Шахматисты представляли в основном энергетические предприятия Иркутской области. Из гостей региона на фестиваль заявились команды ОАО «СУЭК-Красноярск» и Саяно-Шушенской ГЭС.

Красноярские угольщики заняли первые командные места в турнире по классическим шахматам и блицтурнире, победителем в личном зачете в этих видах соревнований стал капитан команды, заместитель исполнительного директора ОАО «СУЭК-Красноярск» по экономике и финансам – финансовый директор Андрей Великосельский. В рапиде красноярцы замкнули тройку лидеров. В результате команда ОАО «СУЭК-Красноярск» в составе капитана Андрея Великосельского, представителей разреза «Бородинский» Сергея Третьякова, Алексея Якубенко, Александра Гвоздика и Сергея Комогорцева привезла домой три кубка.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
Красноярские пловцы завоевали 10 медалей всероссийских соревнований
Представители Красноярского края стали обладателями пяти золотых, четырех серебряных и одной бронзовой медали всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и
1 декабря 2025
Более 400 человек приняли участие в Кубке защитников Отечества
В Красноярске подвели итоги Кубка защитников Отечества для ветеранов СВО и их семей. Всего в соревнованиях приняли участие более 400
1 декабря 2025
Красноярские конькобежцы завоевали три медали Кубка России
Представители красноярской Академии зимних видов спорта взяли золото и два серебра Кубка России по конькобежному спорту в дисциплинах классического и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности