Красноярцы завоевали 11 медалей Всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы Алексея Шумакова

В красноярской Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили завершился ХХXI Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Алексея Шумакова. По информации Крайспорта, спортсмены края завоевали 11 медалей.

На коврах Академии борьбы за награды турнира боролись более 100 спортсменов из 10 регионов России: Республики Хакасии, Алтайского и Красноярского краев, Томской, Новосибирской, Омской, Курганской, Иркутской, Тюменской и Челябинской областей. В качестве почетного гостя торжественное открытие турнира посетил трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин.

Спортсмены края завоевали 4 золотых медали: Арут Саркисян (весовая категория 59 кг), Армен Григорян (85 кг), Азер Алахверанов (98 кг) и Илья Зацеляпин (130 кг). Трое борцов стали серебряными призерами: Адлан Акиев (80 кг), Константин Шипаев (85 кг) и Рустам Хучбаров (66 кг). Еще четверо стали бронзовыми призерами: Василий Токоев (59 кг), Вусал Гашимов (75 кг), Анар Ахмедов (85 кг) и Артуш Алавердян (98 кг).

Отметим, турнир на призы первого олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе из Красноярского края проводится в течение 20 лет. В этом году норматив мастера спорта выполнили 4 спортсмена.