Красноярцы завоевали 4 медали XXV Кубка России по пауэрлифтингу

На завершившемся в Орле XXV Кубке России по пауэрлифтингу спортсмены Красноярского края стали обладателями 4 наград.

Как сообщает промо-отдел Красспорта, железногорец Василий Бобыльков установил новый рекорд страны в жиме лежа для спортсменов весовой категории 83 кг, подняв 255 кг. Спортсмен во второй раз в своей карьере стал обладателем Кубка с результатом в сумме троеборья 817,5 кг.

Победу в категории 105 кг завоевал представитель СДЮСШОР «Здоровый мир» из Красноярска Семен Деревянко. Семен набрал в сумме троеборья 905 кг и отыграл 5 кг у представителя Саратова.

Серебряные медали в своих весовых категориях завоевали красноярки Татьяна Вислоцкая (63 кг) с суммой 492,5 кг и Мария Зырянова (свыше 84 кг). Результат Марии Зыряновой составил 570 кг.

Сильнейшие спортсмены Красноярья 25 октября примут участие в Кубке Сибири по пауэрлифтингу (жим лежа) в Зеленогорске.

Спортсменка Красноярского края установила мировой рекорд на соревнованиях по пауэрлифтингу

Красноярские пауэрлифтеры поборются за звание сильнейших на Всероссийском турнире «Центр Азии»

12 марта 2024
В территориях Красноярского края возведут 65 новых спортплощадок
В территориях региона будет возведено 65 новых спортивных площадок. Жителям муниципалитетов станут доступны 10 футбольных и 6 хоккейных полей, порядка
2 марта 2024
В Красноярске отметили пятилетие со дня открытия Зимней Универсиады
Сегодня в Красноярске отметили пятилетие со дня торжественного открытия XXIX Зимней Универсиады. В честь этого события  на площади возле администрации
1 марта 2024
В Заозёрном открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс
К 100-летию Рыбинского района в Заозёрном открылся новый спорткомплекс «Победа». Это первый крупный спортивный комплекс в районе. В нем два