Красноярцы завоевали 5 медалей XIX Всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы Владимира Чебоксарова

Красноярцы завоевали 5 медалей XIX Всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы Владимира Чебоксарова
Красноярцы завоевали 5 медалей XIX Всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы Владимира Чебоксарова

18-19 октября в Тюмени прошел XIX Всероссийский открытый турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира, серебряного призера Олимпийских игр Владимира Чебоксарова, в котором красноярцы завоевали 5 медалей.

В юбилейном турнире приняли участие около 150 спортсменов из Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской, Новосибирской, Московской, Тверской, Омской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Красноярского, Пермского, Алтайского краев. Также приехали борцы из Сербии, Армении, Казахстана, Киргизии.

В первый день турнира в категории до 66 кг представитель Красноярского края Санал Семёнов выиграл серебряную медаль, сообщили в Крайспорте.

В весе до 85 кг лучшим стал Рустам Садыков из Нижнего Новгорода. В финале он одолел красноярского спортсмена Армена Григоряна, который занял вторую ступень пьедестала.

Победу в категории до 130 кг праздновал Виталий Ильницкий из Тюмени. Серебряный призёр чемпионата России-2014 одолел красноярца Илью Зацеляпина, занявшего второе место.

Во второй день турнира среди борцов до 80 кг «золото» завоевал Евгений Салеев из Мордовии. Второе место занял красноярский спортсмен Константин Шипаев. Другие места на подиуме получили Грач Аганесян из Армении и представитель Ямало-Ненецкого автономного округа Игорь Волобуев.

В категории до 98 кг главный приз выиграл заслуженный мастер спорта из Красноярска Никита Мельников. Серебряную награду завоевал Жанарбек Кабдалов из Казахстана. Бронзовые медали заработали тюменец Магомед Асхабов и борец из Югры Илья Тарасенко.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти