В Красноярске осуждены трое местных жителей, которые убили своего знакомого, чтобы украсть его автомобиль. В ходе следствия было установлено, что в декабре 2013 года обвиняемые уговорили своего общего знакомого поехать с ними в сторону Канска для покупки и употребления наркотиков. По дороге злоумышленники также употребляли наркотики, а затем, доехав до места, расположенного вдали от населенных пунктов, соучастники напали на знакомого и нанесли ему смертельные телесные повреждения ножом и молотком. Тело погибшего они спрятали.
Автомобиль убитого злоумышленники перегнали во двор одного из них в поселке Новобирюсинск. В феврале 2014 года второй соучастник со знакомым, перегоняя автомобиль в Красноярск, оставили его на автодороге М-53, где автомобиль обнаружили сотрудники ДПС.
Все трое подозреваемых в ходе следствия изобличили друг друга. По совокупности преступлений осужденным назначено 11, 11,5 и 12 лет лишения свободы соответственно, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев, рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.



