ТОП-5: лучшие градостроительные идеи школьников России представили в Красноярске

ТОП-5: лучшие градостроительные идеи школьников России представили в Красноярске
ТОП-5: лучшие градостроительные идеи школьников России представили в Красноярске
Фото: admkrsk.ru

В столице края начался всероссийский чемпионат по робототехнике с международным участием FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP. Об этом сегодня, 13 февраля, сообщает пресс-служба мэрии.

Участники приступили к презентации своих проектов на тему градостроительства. Ученики начальных классов привезли на чемпионат более 30 уникальных идей.

Например, команда из Нижнего Новгорода, зная, что в Красноярске строится аквапарк, предлагает, чтобы каждому его посетителю вручался браслет здоровья, следящий за пульсом.

Школьники из Екатеринбурга спроектировали установку для уборки во дворах. Машина соберет снег, расплавит его и отправит в автономную систему отопления.

Маленькие жители хмурого Санкт-Петербурга предлагают построить парк с искусственным солнцем. Здесь горожане смогут согреться и даже загореть. Предполагается наличие в парке особых установок, генерирующих кислород.

Еще одна команда из Екатеринбурга задумалась о безопасности строителей. Школьники могут сидеть в вагончиках за компьютерами и строить здания. Опасную работу сделают роботы-маляры, материалы могут доставлять дроны.

Школьники Таганрога предложили заменить недвижимость «движимостью». Они придумали дома на колесах, спрятанных в фундаменте. При необходимости человек может переехать на новое место, не выходя из дома.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 февраля 2025
Мэрия Красноярска показала площадку для детского сада на Караульной 
Красноярский департамент градостроительства продемонстрировал видео, снятое на улице Караульной, где планируется строительство детского сада на 300 мест. Участок между улицами
24 января 2025
В Красноярске планируют построить две школы, две дороги и бассейн в 2025 году
В 2025 году в краевом центре планируют построить многофункциональный спортивно-культурный центр с плавательными бассейнами в сквере Казачьем, школы в Советском и
29 декабря 2024
На левобережье Красноярска построят пешеходный мост через железную дорогу
Красноярская мэрия объявила торги на проектирование пешеходного перехода через железнодорожные пути от нежилого здания № 78 по улице Красномосковской и