Торговую сеть «Командор» наказали за нарушение прав потребителей

Торговую сеть «Командор» наказали за нарушение прав потребителей
Торговую сеть «Командор» наказали за нарушение прав потребителей

Региональное управление Роспотребнадзора обратилось в суд Свердловского района Красноярска с иском к ООО «Торговая сеть «Командор», чтобы обязать его устранить нарушения требований технического регламента.

Дело в том, что в установленный срок ООО не устранило нарушения, связанные с маркировкой товара. В частности, речь идет об отсутствии информации об изготовителе, составе продукции, пищевой и энергетической ценности.

За неисполнение законного предписания ООО оштрафовано на 300 тысяч рублей. Бездействие руководства «Торговой сети «Командор» признано противоправным и нарушающим интересы потребителей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 декабря 2025
Красноярцам рассказали, почему нельзя покупать мясо и молоко у частников
Сотрудники Красноярского краевого управления Россельхознадзора рассказали, чем опасна покупка мяса, сала, молока и другой животноводческой продукции у частников в местах
18 декабря 2025
Тонны зараженных вредителями фруктов и зелени ввезли в Красноярск из Китая
Сотрудники красноярского краевого управления Россельхознадзора обнаружили в крупной партии свежих кабачков, ананасов и салата опасных вредителей сельскохозяйственных культур. Как рассказали
15 декабря 2025
Красноярский магазин оштрафовали на 55 тысяч рублей за нелегальную продукцию
Специалисты красноярского краевого управления Роспотребнадзора проверили популярный в городе сетевой продуктовый магазин, поскольку сработали индикаторы риска в системе «Честный знак».
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности