«Тотем» стал послом чемпионата мира по футболу

«Тотем» стал послом чемпионата мира по футболу
«Тотем» стал послом чемпионата мира по футболу

Красноярский футбольный клуб «Тотем» — коллективный посол чемпионата мира по футболу 2018 года, — сообщила пресс-служба оргкомитета «Россия-2018».

Представление клуба в качестве посла мундиаля прошло перед началом товарищеского матча Россия-Бразилия. Основателю клуба Сергею Горбунову был вручен соответствующий сертификат.

– Это огромная честь для нашего клуба и серьезный стимул для воспитанников, ведь теперь на них большая ответственность. Это признание того, что наша 15-летняя работа была не напрасна! – отметил Сергей Горбунов.

Во время чемпионата мира воспитанники ФК «Тотем» поддержат сборную страны на стадионах в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре.

Послы чемпионата мира по футболу – это часть команды по подготовке и проведению в России ЧМ-2018. Они участвуют в мероприятиях оргкомитета «Россия-2018» и FIFA, продвигают спорт и здоровый образ жизни, формируют положительный образ страны и городов-организаторов турнира.

Напомним, послами ЧМ-2018 уже стали голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, российский пианист-виртуоз Денис Мацуев, телеведущая Яна Чурикова, теле- и радиоведущий, шоумен Сергей Белоголовцев и другие звезды.

Фото с сайта kraysport.ru


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 декабря 2018
Футболисты Красноярска стали гостями лондонского клуба «Арсенал»
Сегодня, 6 декабря, восемь юных футболистов из команды «Тотем», воспитанники Красноярского детского дома № 1, прилетели в Лондон. Они побывают
29 июня 2018
Красноярские детсадовцы сделали мультик о российских футболистах
Мультфильм ребятишки сделали накануне матча российской сборной с испанской командой в 1/8 финала Чемпионата мира-2018. Педагоги и воспитанники детского сада
3 мая 2018
Красноярский «Тотем» отправится в Лондон в гости к «Арсеналу»
Футболисты красноярского «Тотема» стали чемпионами XIV всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя» среди команд детских домов и школ-интернатов. В качестве