Дорожные полицейские научат красноярских водителей составлять схемы ДТП

Дорожные полицейские научат красноярских водителей составлять схемы ДТП
Дорожные полицейские научат красноярских водителей составлять схемы ДТП

В Красноярске дорожные полицейские будут учить автовладельцев самостоятельно составлять схемы аварий и разъяснять алгоритм действий при ДТП. Соответствующие мастер-классы будут проходить еженедельно по четвергам в 14:00 часов в РЭО ГИБДД на ул. Брянская, 23 «ю», уточнили в пресс-службе ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское».

Отметим, с 1 июля 2015 года в правила дорожного движения будут внесены изменения, которые упрощают процедуру фиксации дорожно-транспортных происшествий. Согласно изменениям в правилах, при аварии без пострадавших водители будут обязаны самостоятельно составить схему ДТП и освободить проезжую часть. Однако, оформление аварий без участия сотрудников ГИБДД и заполнение Европротоколы у большинства автовладельцев до сих пор вызывают затруднения и опасения, добавили в пресс-службе дорожной полиции.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 мая 2017
Пьяный дебош в самолете обошелся пассажирке в 400 тыс. рублей
Красноярский краевой суд взыскал рекордную компенсацию с женщины, устроившей пьяный дебош на борту самолета. Ей придется заплатить 400 тыс. рублей.
7 февраля 2017
Более 2 тыс. красноярских водителей не пропустили пешеходов на «зебре»
С начала года госавтоинспекторы Красноярска выявили 2219 водителей, не предоставивших преимущество пешеходам на «зебре». Кроме того, зафиксировано 1207 пешеходов, перешедших
16 августа 2016
Пешеходы стали виновниками 123 автоаварий на дорогах Красноярска
С начала года на дорогах Красноярска сбито 340 пешеходов, 14 из которых погибли. При этом виновниками 123 автоаварий стали сами