Три браконьера в Сухобузимском районе охотились на косуль на снегоходах

Три браконьера в Сухобузимском районе охотились на косуль на снегоходах
Три браконьера в Сухобузимском районе охотились на косуль на снегоходах

Сотрудники ДПС, остановив на дороге Сухобузимское – Таскино машину, обнаружили в ней ружья и туши двух сибирских косуль – животных, занесённых в Красную книгу Красноярского края. Наряд вызвал на место инспекторов охотнадзора и полицейских.

Водитель и два его пассажира признались, что вели браконьерский промысел на снегоходах. По их следам инспекторы установили и место преступления.

Браконьеры нанесли природе ущерб в 400 тысяч рублей. Полицейские изъяли у охотников два снегохода, машину, пять ружей и около полутора сотен патронов. Протоколы и улики направлены в полицию для возбуждения уголовного дела.

Также по теме:

Браконьер убил охотника в Красноярском крае

В Шушенском районе браконьер нарубил елей и пихт на семь лет колонии

В Красноярском крае браконьер убил 37 северных оленей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 февраля 2024
«Черного лесоруба» остановила красноярская краевая прокуратура в Емельяновском районе
В Емельяновском районе Красноярского края мобильная лесная межведомственная инспекция обнаружила на территории Мостовского участкового лесничества незаконную вырубку, где уничтожено деревьев
2 ноября 2023
В Ермаковском районе задержали браконьеров, добывших косулю
В Ермаковском районе группа неизвестных охотилась на косулю, используя транспорт и фонарь, что является грубым нарушением законодательства в области охоты.
12 февраля 2023
Двух лосей убили в Ужурском районе
В Ужурском районе в лесу нашли двух забитых лосей, лосиха была предположительно беременна. Туши животных обнаружил инспектор охотнадзора и сообщил