Трое красноярских триатлонистов завоевали медали VII летних Всемирных военных игр

В составе сборной Вооруженных сил РФ выступали Дмитрий и Игорь Полянские, Анастасия Абросимова.

VII летние Всемирные военные игры на выходных завершились в Китае в городе Ухань. В общекомандном зачете сборная Вооруженных сил РФ заняла второе место, завоевав 161 медаль. Лидер – Китай, спортсмены страны, хозяйки соревнований, заполучили в свою копилку 239 медалей. На третьей строчке – бразильцы с 88 наградами.

Триатлонисты вышли на старт в заключительный день соревнований. Представителям Красноярского края в итоге удалось трижды побывать на пьедестале почета.

В мужской эстафете сборная России, в составе которой выступили Дмитрий и Игорь Полянские, а также Александр Брюханков, стали победителями. На втором месте – французские триатлонисты, на третьем – бразильцы.

В миксте россияне также стали самыми быстрыми. За награды боролись братья Полянские, Брюханов и Елена Данилова. Также в списке призеров триатлонисты из Бразилии и Китая.

У женских команд в эстафете сборная России – вторая. В составе команды выступили красноярская спортсменка Анастасия Абросимова, Анастасия Горбунова и Елена Данилова. Обогнали россиянок только представительницы Бразилии. Бронза досталась китаянкам.

Всего на VII летних Всемирных военных играх спортсмены из Красноярского края стали обладателями 8 медалей: 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

Всемирные военные игры проходят раз в четыре года под эгидой Международного совета военного спорта (CISM). Следующие соревнования примет Колумбия в 2023 году.

Фото с сайта en.wuhan2019mwg.cn

16 января 2024
Уроженец Красноярского края стал главным тренером сборной России по триатлону
Уроженец Железногорска, самый титулованный триатлет страны Дмитрий Полянский назначен на должность главного тренера сборной России по триатлону. Об этом сообщили
21 сентября 2022
Триатлонист из Красноярского края Дмитрий Полянский пострадал в аварии
Как написал член сборной России, олимпиец Дмитрий Полянский в своём аккаунте, для него нынешний сезон завершён. С переломом ключицы он
12 сентября 2022
Представитель Красноярского края Дмитрий Полянский стал чемпионом России в триатлон-спринте
В городе Курчатов Курской области завершились чемпионат и первенство России в дисциплине «триатлон-спринт». Состязания включали в себя преодоление плавательного этапа