Трое отравившихся алкоголем жителей Красноярска скончались в больнице

Трое отравившихся алкоголем жителей Красноярска скончались в больнице
Трое отравившихся алкоголем жителей Красноярска скончались в больнице

Две женщины и один мужчина скончались в больнице после отравления неизвестным алкоголем.

Напомним, в начале августа стало известно, что в красноярской больнице в результате отравления алкоголем скончалась молодая женщина – 24-х лет. Ее мать (54 года), вместе с которой они выпивали, в тот момент находилась в больнице в тяжелом состоянии.

Полицейские выяснили, что пили женщины купленный с рук алкоголь в пластиковой бутылке без соответствующих этикеток и состава.

Сегодня в региональном главке СК РФ сообщили о том, что и вторая женщина, несмотря на усилия врачей, умерла. Кроме того, от отравления спиртосодержащей жидкостью умер мужчина, также госпитализированный ранее.

Еще двое мужчин с признаками отравления в тяжелом состоянии остаются в больнице. Эта компания также выпивала алкоголь без опознавательных знаков.

По фактам гибели людей возбуждены уголовные дела по статье «Незаконный оборот сильнодействующих веществ или ядовитых веществ в целях сбыта». Сейчас дела объединены в одно производство.

— По подозрению в совершении данных преступлений задержаны двое жителей Октябрьского района Красноярска 45-ти и 58-ми лет. В отношении одного из мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении другого с учетом состояния его здоровья — домашний арест, — сообщают в региональном главке СК РФ.

В Красноярске задержаны торговцы ядовитым алкоголем

Эксперты выясняют состав отравляющей жидкости. Следователи восстанавливают цепочку: производство-посредники-сбыт.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
В Красноярском крае взвесили 25 грузовиков
Специалисты краевого дорожного управления совместно с Ространснадзором работают на передвижных пунктах весогабаритного контроля. На текущей неделе они проверили 25 большегрузов и составили
25 апреля 2024
В майские праздники в Красноярске на мероприятиях запретят еду и балаклавы
В Красноярске на массовых мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы, будут усилены меры безопасности. В частности, будет существенно ограничено движение
25 апреля 2024
Проверка автоматизированной системы оповещения пройдет по всей территории Красноярского края
Сегодня, 25 апреля, в 10:40 по всей территории Красноярского края зазвучат сигналы автоматизированной системы оповещения населения. В ходе ежемесячной проверки