Трудоустраивать жителей Красноярского края начали уже в январе

Трудоустраивать жителей Красноярского края начали уже в январе
Трудоустраивать жителей Красноярского края начали уже в январе

В первом месяце наступившего года мобильные центры занятости посетят 35 населенных пунктов. Первый выезд состоится 13 января в село Большая Салырь Ачинского района. Самой отдаленной точкой станет поселок Суринда Эвенкийского муниципального района (140 км от районного центра). Об этом информирует сегодня, 10 января, пресс-служба правительства Краснорского края.

Передвижные офисы – это удобный и востребованный способ получения услуг службы занятости. Такой формат позволяет минимизировать временные и транспортные затраты.  Особенную актуальность это приобрело в период пандемии COVID-19.

Так, в мобильных офисах граждане узнают о ситуации на рынке труда, о вариантах подходящей работы, получают консультации по составлению резюме. Работодатели заявляют вакансии, узнают о новшествах в сфере трудового законодательства, подбирают необходимый персонал.

Например, мобильный центр Партизанского района 22 января за один выезд посетит семь населенных пунктов: поселки Мина, им. Лукашевича, Кутурчин, Ивановка, Хабайдак, Мана, деревню Кой. Самой дальней точкой будет поселок Мана в 110 километрах от районного центра.

В 2020 году мобильные центры занятости совершили 194 выезда, специалисты оказали более 2,5 тысячи услуг.

Подробнее ознакомиться с планом-графиков работы мобильных офисов можно на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
В Красноярске рассказали о необычных вакансиях
Онлайн-сервис по поиску работы проанализировал необычные предложения о работе, которые открыты в Красноярском крае. Сейчас красноярцы, умеющие редактировать и формировать
20 февраля 2024
В Красноярском крае на 41 % выросло количество вакансий курьеров доставки еды
В прошлом году в Красноярском крае все больше заведений общепита начали работать с сервисами доставки готовой еды. Об этом сообщается
1 февраля 2024
В Красноярском крае ищут водителя и машиниста бульдозера на зарплату более 300 тысяч рублей
В краевой службе занятости рассказали об имеющихся в базе вакансиях. В базе есть более 42 тысяч предложений, в том числе