Трудовые отряды главы города изменят концепцию работы

Трудовые отряды главы города изменят концепцию работы
Трудовые отряды главы города изменят концепцию работы

На встрече с мэром Красноярска бойцы трудового отряда рассказали Сергею Еремину о разработанной ими новой концепции работы проекта.

Проработка новых направлений и подходов началась еще в прошлом году. Предложения поступали в отделения каждого района Красноярска, все бойцы могли высказать свое мнение, как в будущем должен выглядеть трудовой отряд.

В итоге были сформулированы 5 основных направлений работы проекта:

  • «Чистый город» – основной деятельностью бригад станет благоустройство города, в частности, уборка мусора и несанкционированной рекламы.
  • «Комфортный город» – бойцы этого направления будут заниматься озеленением городских пространств, созданием и восстановлением малых архитектурных форм, а также художественным оформлением территорий.
  • «Профессиональный город» – эти бригады смогут получить первый профессиональный опыт в организациях и компаниях города. Кроме того, для детей будут организованы образовательные форматы, которые помогут им глубже познакомиться с выбранными специальностями.
  • «Гостеприимный город» – бригады экскурсоводов, которые будут знакомить гостей и жителей города с его достопримечательностями.
  • «Заботливый город» – деятельность данных бригад будет направлена на оказание социальной помощи старшему поколению, маломобильным красноярцам и уход за бездомными животными в приютах.

Как отметил мэр Красноярска Сергей Еремин, определенные самими трудотрядовцами форматы актуальны и востребованы. Расширение направлений работы глава города поддержал.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2024
Правительство Красноярского края актуализирует план работы с учетом задач, поставленных президентом России
Сегодня премьер-министр края Сергей Верещагин провел заседание регионального правительства. Особое внимание глава кабмина уделил реализации задач, озвученных президентом России Владимиром
27 февраля 2024
Красноярцы предложили более 90 идей для дворовых мероприятий
Завершился первый этап приема заявок на участие в общегородском проекте «Фабрика народных инициатив». Горожане подали более 90 заявок с предложениями
13 сентября 2023
Красноярская молодежь может получить до 50 тысяч рублей на реализацию своих идей
В Красноярске подростки и молодые люди от 14 до 25 лет могут претендовать на получение финансовой поддержки для реализации своих