Легкоатлеты из Красноярского края, спортсмены Академии летних видов спорта, воспитанники СДЮСШОР «Спутник» Тимофей Чалый и Наталья Аристархова выиграли две золотые медали на чемпионате России. Спортивное мероприятие проходило с 23 по 26 июля в Казани, уточнили в пресс-службе краевого министерства спорта и молодежной политики.
Наталья Аристархова преодолела дистанцию в 3 тыс. метров с лучшим результатом сезона в России — 9:32,98. Победительница командного чемпионата Европы прошлого года уверенно лидировала на всей дистанции. Тимофей Чалый стал лучшим в беге на 400 метров с барьерами. Чемпион Европы среди юниоров не только выиграл чемпионат страны, но и установил личный рекорд – 49,15 секунд.
Добавим, что по результатам чемпионата страны будет сформирована национальная команда для участия в чемпионате Европы в Цюрихе.



