Тысячи георгиевских ленточек раздали волонтеры жителям Ачинска

Тысячи георгиевских ленточек раздали волонтеры жителям Ачинска
Тысячи георгиевских ленточек раздали волонтеры жителям Ачинска
Фото пресс-службы АО «АНПЗ ВНК»

Более семи тысяч георгиевских ленточек в этом году раздали на улицах Ачинска. Волонтеры работали в самых оживленных местах города.

Инициатором акции традиционно выступил Ачинский НПЗ. С 2006 года горожанам было  роздано почти 100 тысяч оранжево-черных биколоров.

– Горожане заранее знают, когда и где мы будем раздавать символы Победы, и ждут нас, чтобы успеть взять ленточки себе, детям, родителям, с которыми пойдут на памятные мероприятия 9 Мая, — рассказывают волонтеры. — Это означает, что не только старшее поколение, но и молодежь помнит подвиг советских воинов и чтит память о них.

— Хорошо, что есть такая добрая традиция, и приятно, что такое крупное предприятие, как Ачинский НПЗ, поддерживает ее, — отмечает жительница города Татьяна, — я взяла ленточки себе и дочери. Когда она подрастет, то обязательно будет знать, что это за праздник, как он важен для нашей страны, почему эту память важно сберечь в своем сердце.

Акция «Георгиевская ленточка» стала одним из первых мероприятий в череде торжеств, приуроченных к празднованию 9 Мая. С символом Победы горожане прошли в рядах Бессмертного полка. В этом году в акции приняли участие более 2000 ачинцев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2024
Электромонтер из Мариинска украл в Ачинске 38 железобетонных плит
В Ачинске 35-летний житель Мариинска украл 38 железобетонных плит. Ущерб обворованного предприятия превысил 300 тысяч рублей. Кражу раскрыли ачинские транспортные
12 апреля 2024
О состоянии ачинского воздуха можно узнать в городских трамваях
В ачинских трамваях появились листовки со специальным QR-кодом, считав который, можно узнать о текущем состоянии воздуха в городе. Пользователь получит
18 февраля 2024
Водителя трамвая в Ачинске оштрафовали за наезд на пенсионерку
Летом 2023 года на улице Кравченко в Ачинске произошло ДТП. Женщина 1941 года рождения переходила трамвайные пути перед стоящим трамваем.