У красноярца украли деньги из двухлитровой банки

У красноярца украли деньги из двухлитровой банки
У красноярца украли деньги из двухлитровой банки

Житель краевого центра хранил свои сбережения не в финансовом учреждении, а в обычной стеклянной банке. Чтобы показать свою состоятельность, он ставил банку-копилку на видное место – журнальный столик.

Однако молодой человек не учёл, что копилка может привлечь внимание воришек. Что однажды и случилось. Когда мужчина не обнаружил свою банку на месте, он обратился в дежурную часть полиции.

Как выяснилось, в копилке лежали 6 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что мужчина накануне вечером пригласил друзей. А утром обнаружил, что пропала банка с деньгами, а также банковская карта.

Полицейские оперативно установили личность подозреваемой. Ею оказалась ранее не судимая знакомая потерпевшего. Она приехала в гости к молодому человеку с подругой. И улучив момент, схватила банку, а также банковскую карту, вызвала такси и уехала.

На данный момент следователи СУ МУ МВД России «Красноярское» завершили расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1, 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предполагает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Читайте также:

В Ачинске полицейские задержали подростка, причастного мошенничествам по схеме «ваш родственник попал в ДТП»

30 ноября красноярцы смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 октября 2023
В Красноярском крае хитрую таксистку разоблачили за полчаса
В Ачинске в дежурную часть полиции на таксистку пожаловалась местная жительница, у которой по пути на работу пропали 15 тысяч
11 апреля 2023
В Красноярске слесарь похищал в подвалах жилых домов вентили и краны
Он проникал туда с помощью разводного ключа. Им он сбивал навесные замки. Как сообщили в полиции, за три месяца он
1 апреля 2023
У жительницы Красноярска бывшая сокамерница вытащила деньги из кошелька
В ГУ МВД по Красноярскому краю сообщили об окончании расследования уголовного дела в отношении жительницы из Омска. Несколько месяцев назад