У выпускников Красноярского края начался основной период ЕГЭ

У выпускников Красноярского края начался основной период ЕГЭ
У выпускников Красноярского края начался основной период ЕГЭ
Фото Олега Кузьмина

Сегодня, 3 июля, выпускники 2020 года пришли сдавать географию, литературу, информатику и ИКТ. Всего в этих экзаменах участвуют 3 672 человека. Из них 2 352 пишут ЕГЭ по информатике и ИКТ, 1 089 – по литературе и 231 – по географии.

В целом сдавать экзамены выпускники будут с 3 по 23 июля. Самый массовый госэкзамен, по русскому языку, пройдет не в один, а в два дня: 6 и 7 июля. ЕГЭ по математике базового уровня в 2020 году не будет.

Напомним, что сдавать ЕГЭ в этом году будут только те выпускники, которые собираются поступать в высшие учебные заведения. Это больше 12 тысяч человек. В крае организованы 162 пункта проведения экзаменов.

Особое внимание при этом уделено мерам предосторожности. Все пункты обеспечены необходимыми средствами защиты, на входе выпускникам измеряют температуру. Рассадка в кабинетах – зигзагообразная, чтобы обеспечить социальную дистанцию.

Преподаватели и организаторы в масках и перчатках. А вот школьники могут их не надевать.

– Для участников единого госэкзамена масочный режим носит рекомендательный характер. Маски не обязательны для детей, но если ребенок пожелает находиться на экзамене в маске и перчатках или если такое решение приняли его родители, конечно, в этом случае он будет использовать маску и перчатки, – отметила министр образования края Светлана Маковская.

Экзамены стартовали вовремя и без технологических сбоев. Ребята начали выполнять задания. Светлана Маковская посетила несколько пунктов в Красноярске, чтобы лично проконтролировать соблюдение мер эпидемиологической безопасности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 мая 2020
Сроки проведения ЕГЭ в России перенесут на более поздний срок
Об этом сообщил заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк на совещании с регионами, сообщает пресс-служба ведомства. В официальном релизе говорится,
26 апреля 2024
В Красноярском крае взвесили 25 грузовиков
Специалисты краевого дорожного управления совместно с Ространснадзором работают на передвижных пунктах весогабаритного контроля. На текущей неделе они проверили 25 большегрузов и составили
25 апреля 2024
В майские праздники в Красноярске на мероприятиях запретят еду и балаклавы
В Красноярске на массовых мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы, будут усилены меры безопасности. В частности, будет существенно ограничено движение