Учитель из Красноярского края претендует на победу в федеральном телешоу

Победитель телешоу создаст авторскую программу

Учитель из Красноярского края претендует на победу в федеральном телешоу
Учитель из Красноярского края претендует на победу в федеральном телешоу
Фото: телепроект «Классная тема!»

Учительница русского языка и литературы из Дудинки Василиса Барабанова вышла в финал всероссийского шоу «Классная тема!».

В проекте лучшие педагоги из разных регионов России становятся телеведущими и снимают передачи, где делятся своими педагогическими находками и знаниями.

Василиса Барабанова уже сняла свой восьмиминутный телеурок. Педагог рассказала, откуда взялась пунктуация и как связаны эмодзи и знаки препинания. Также учитель показала, как правильно расставлять запятые.

Попасть на конкурс такого масштаба — уже победа! А выйти в его финал — это достижение мечты, невероятной, сказочной и увлекательной! Это дает возможность рассказать о Таймыре всей нашей необъятной стране. Показать, что и на далеком Крайнем Севере трудятся профессионалы своего дела. Очень почетная и по-своему трудная роль мне выпала в этом году, но я буду изо всех сил стараться оправдать все ваши надежды, — рассказывает Василиса Барабанова.

По итогам народного голосования будут определены семь финалистов, которые заснимут свои уроки для телешоу на канале «Россия». Победитель создаст авторскую программу. Выбирать его будут сами зрители. Голосование проходит до 1 октября в сообществе шоу «Классная тема!».

Напомним, проект «Классная тема!» Минпросвещения России и телеканал «Россия» запустили в прошлом году по поручению президента Владимира Путина. В 2022 году от Красноярского края в полуфинал вошли сразу два учителя: преподаватель географии из Боготольской школы Светлана Вяткина и учитель физики Норильской гимназии № 48 Ирина Волкова. Они сняли образовательные выпуски для передачи.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
Стали известны даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае
Школам рекомендуют провести последние звонки и выпускные в те дни, которые озвучили в Минпросвещения РФ. Это единые даты для всех
11 апреля 2023
После реконструкции у красноярской школы сохранят исторический горельеф
Старинная школа № 21, построенная в 1957 году на пр. Свободном, переживает второе рождение. Аварийным здание признали в 2018 году.
22 марта 2023
Более 600 первых классов сформируют в школах Красноярска в этом году
С 31 марта маленьких красноярцев начнут записывать в первые классы. Впервые в жизни за парты сядут порядка 18 тысяч первоклашек.