В Зеленогорске возбудили уголовное дело после отравления детей в лагере

В Зеленогорске возбудили уголовное дело после отравления детей в лагере
В Зеленогорске возбудили уголовное дело после отравления детей в лагере

По факту вспышки кишечной инфекции на базе отдыха «Зеленогорская» в Красноярском крае возбуждено уголовное дело. Следователи проверят соблюдение в лагере требований санитарно-эпидемиологического законодательства и условий в целом.

Дело возбуждено пока только по признакам преступления по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей».

Напомним, в оздоровительном лагере, открывшем смену 1 июня, за три дня (с 3 по 5 июня) из 69 отдыхавших детей на плохое самочувствие пожаловались 16 человек. У всех медики обнаружили признаки острой кишечной инфекции.

Дети проходят лечение, их состояние удовлетворительное. База отдыха временно закрыта.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 августа 2025
Число детей с отравлениями в Красноярске выросло вдвое
Маленькие красноярцы стали в два раза чаще попадать в больницу с отравлениями. Об этом рассказали педиатры 20-й больницы на профильном
20 мая 2025
Участники благотворительной акции «Дарим улыбку» провели почти 50 операций за неделю
В Красноярске финишировала акция благотворительного фонда «Дарим улыбку». Хирурги бесплатно провели около 50 операций 36 ребятишкам, родившимся с дефектами верхней
17 января 2025
В Красноярске воспитанники детского сада облились ледяной водой накануне Крещения
Сегодня, 17 января, в детском саду № 317  Свердловского района Красноярска более 150 воспитателей,  дошколят и родителей облились холодной водой
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности