Трёхдневная церковно-общественная конференция пройдёт в Красноярске

Трёхдневная церковно-общественная конференция пройдёт в Красноярске
Трёхдневная церковно-общественная конференция пройдёт в Красноярске
Фото kerpc.ru

16 января в конгресс-холле Сибирского федерального университета стартуют  XXIII Красноярские краевые Рождественские образовательные чтения.

Планируется, что в открытии традиционного события примут участие митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и глава Красноярского края Александр Усс.

Первым деловым мероприятием межрегиональной научно-практической конференции станет пленарный круглый стол. На нём пройдёт обсуждение сотрудничества православной церкви, государства и общества. В частности, участники рассмотрят задачи, связанные с укреплением традиционных ценностей.

Среди ведущих спикеров круглого стола начальник управления общественных связей губернатора Красноярского края Роман Баринов; региональный министр образования Светлана Маковская; заместитель министра культуры края Анжелика Трофимова и другие эксперты.

В этом году форум в целом будет посвящён глобальным духовным вызовам современности.  Запланированы более 20 тематических секций, такие как «Церковь и образование», «Церковь и общество», «Церковь и история Приенисейской Сибири» и «Церковь и культура».

Также, в рамках Красноярских краевых Рождественских образовательных чтений планируется подписание соглашения между Сибирским федеральным университетом и Красноярской митрополией, — сообщается на портале епархии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 февраля 2024
Сбор заявок для «Фабрики народных инициатив» в Красноярске стартует 16 февраля
В этом году мэрия Красноярска готова поддержать 126 инициатив жителей города. Лучшие идеи красноярцев будут реализованы в рамках проекта «Фабрика
4 февраля 2024
В Красноярском крае спасли новосибирца благодаря неравнодушию местного жителя
Николай, проезжая мимо, заметил автомобиль УАЗ «Патриот», в котором был заперт водитель. Утром машина оказалась на том же месте. Ачинец
13 ноября 2023
Глава Центрального района Красноярска проведет прямой эфир в соцсети
В четверг, 16 ноября, глава администрации Центрального района Евгений Трофимов и сотрудник полиции из отдела №​ 1 МУ МВД России