Обновленную интерактивную карту Универсиады-2019 в Красноярске представят на XII КЭФе

Обновленную интерактивную карту Универсиады-2019 в Красноярске представят на XII КЭФе
Обновленную интерактивную карту Универсиады-2019 в Красноярске представят на XII КЭФе

На XII Красноярском экономическом форуме будет представлена экспозиция 29-й Всемирной зимней Универсиады 2019 года. На площадке посетители смогут с помощью интерактивной карты познакомиться с инфраструктурой предстоящих студенческих игр.

Совместно с Сибирским федеральным университетом карта была переработана и дополнена новыми объектами специально к форуму. Управление картой осуществляется посредством жестов с использованием технологии «leap motion». В дни КЭФа можно будет виртуально побывать не только в Деревне Универсиады, но и на 4-м мосту через Енисей, увидеть, как будут выглядеть новые транспортные развязки, Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича, фанпарк «Бобровый лог», ледовый дворец «Арена. Север», а также другие объекты Универсиады. По каждому объекту на карте есть описание и фотоматериалы.

Как сообщили в пресс-службе краевого министерства спорта, важным моментом форума станет подписание партнерского соглашения между Исполнительной дирекцией Универсиады-2019 и АНО «Спортивное вещание», которое осуществляло трансляции Универсиады-2013 в Казани и Олимпийских игр 2014 года в Сочи. В подписании примут участие: генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция 29-й Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске» Максим Уразов и генеральный директор АНО «Спортивное вещание» Василий Кикнадзе. Соглашение предусматривает долгосрочное сотрудничество и обмен опытом по подготовке инфраструктуры для организации телерадиовещания на объектах студенческих игр.

27 февраля в рамках КЭФа состоится мозговой штурм «Наследие Универсиады-2019: эффект для России и стран Азии» (модератор — Максим Уразов). В работе площадки примут участие: статс-секретарь – заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова, президент Российского студенческого спортивного союза (РССС), вице-президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин, министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев, а также представители федеральных министерств и ведомств, общественные деятели.

В ходе мозгового штурма планируется обсудить вопросы, связанные с наследием Игр, благоустройством, подготовкой транспортной инфраструктуры Красноярска, созданием системы безопасности на объектах студенческих игр. Гости форума смогут задать свои вопросы спикерам. Учитывая то, что не все желающие смогут присутствовать в зале на экономическом форуме, свой вопрос по тематике мозгового штурма и подготовке к Универсиаде можно выслать на адрес электронной почты info@krsk2019.ru до 15:00 26 февраля.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 октября 2018
Полпред президента рассказал о зависти регионов Сибири к Красноярскому краю
В Красноярском крае есть несколько событий, которые, например, новосибирцы с радостью перенесли бы на свою землю. Об этом корреспонденту «НКК»
12 апреля 2018
КЭФ-2018: Сбербанк выпустит серию монет по случаю Зимней универсиады – 2019
Сегодня, 12 апреля, в рамках Красноярского экономического форума состоялось подписание спонсорского договора между дирекцией Зимней универсиады – 2019 и представителями
4 апреля 2018
Демонстрация сибирского гостеприимства ждет участников КЭФ-2018
На выставке Красноярского экономического форума откроется экспозиция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, посвященная ее наследию. На тематической площадке студенческих