Управляющую компанию «Сосны» оштрафовали за обман

Управляющую компанию «Сосны» оштрафовали за обман
Управляющую компанию «Сосны» оштрафовали за обман

В управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю обратился гражданин с жалобой на нарушение ООО Управляющая компания «Сосны» прав потребителя. Он рассказал, что проживает в доме, расположенном в поселке Удачный краевого центра.

Управляющая компания «Сосны» начисляла и взимала с потребителя плату за содержание земельного участка под многоквартирным домом. Однако проверка установила, что земельный участок даже не принадлежит собственникам квартир на праве общей долевой собственности, а находится в собственности публично-правового образования.

Кроме того, ревизоры выяснили, что потребитель был вынужден оплачивать УК «Сосны» услугу «общепоселковые расходы», которая предусматривала выполнение работ по содержанию якобы общего имущества, а в действительности оно не является общим для собственников квартир. Плата направлялась на содержание земель, являющихся собственностью публично-правового образования и частной собственностью стороннего юридического лица.

Также проверка установила, что УК «Сосны» дважды взимала с потребителя плату за одну и ту же работу по содержанию автопарковки.

Эти факты квалифицированы Роспотребнадзором как обман потребителя. УК «Сосны» оштрафовано на 20 тысяч рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 октября 2018
Житель Норильска отсудил у управляющей компании 400 тысяч рублей
С жалобой на некачественную жилищную услугу норильчанин был вынужден обратиться в территориальный отдел краевого управления Роспотребнадзора. При поддержке специалистов надзорного
27 ноября 2025
Для муниципалитетов Красноярского края дополнительно закуплены 25 мобильных генераторов
Это не первая партия мобильных электроисточников, сообщил в своем телеграм-канале министр строительства и ЖКХ Красноярского края Михаил Заскалько. В этом
26 ноября 2025
В Красноярском крае завершили подготовку объектов ЖКХ к отопительному периоду
Как рассказали в региональном министерстве строительства и ЖКХ, всего подготовлено: 14 554 жилых дома; 1 286 котельных; 4,8 тысячи километров
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности