Уроженец США стал гражданином России в Красноярске

Уроженец США стал гражданином России в Красноярске
Уроженец США стал гражданином России в Красноярске

Уроженец США Тимоти Швалбе стал гражданином Российской Федерации в Красноярске. После присяги соблюдать Конституцию страны ему вручили российский паспорт.

69-летний американец в 2013 году женился на красноярке. С тех пор он жил в столице края и спустя несколько лет решил стать гражданином России. Законодательство позволило ему сделать это, так как он прожил в браке с гражданкой РФ более трех лет.

11 июня 2021 года мужчина подал заявление, а 20 августа был принят в гражданство.

Сегодня в торжественной обстановке руководитель управления по вопросам миграции краевого главка МДВ Елена Сидельникова вручила американцу документ, удостоверяющий его личность.

После торжественной церемонии Тимоти Швалбе рассказал, что родился в штате Айова, но всю жизнь провел в штате Висконсин около Великих озер, где природа похожа на сибирскую.

– Моя бабушка была из Беларуси. И можно сказать, что я уже был частично русским. Я чувствую себя в Красноярске как дома. Мне нравятся здесь люди, насколько они порядочны, и природа Сибири. Я побывал более чем в 20 странах мира и знаю, о чем говорю, – отметил новоиспеченный гражданин России Тимоти Швалбе.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
Красноярцам рассказали, как будут озеленять центр города
Красноярск уже готовится к летнему сезону, скоро на улицах города станет появляться цветочное оформление окон и входных групп. С каждым
25 апреля 2024
Еще один из добровольцев СВО получит ваучер на квартиру в красноярской новостройке
В Красноярске в июне этого года один из добровольцев специальной военной операции получит ваучер на однокомнатную квартиру в новостройке. Будущего владельца
24 апреля 2024
В Историческом квартале Красноярска открыли выставку социальной рекламы
Выставка социальной рекламы открылась в самом центре Красноярска. Специально к студенческому фестивалю рекламы и пиара «Ярпиар», который проводится университетом Решетнева,