Увековечить память о воевавших родственниках можно на мультимедийном мемориале в Москве

Увековечить память о воевавших родственниках можно на мультимедийном мемориале в Москве
Увековечить память о воевавших родственниках можно на мультимедийном мемориале в Москве

Жители Красноярского края могут принять участие в проекте Минобороны РФ «Дорога памяти» и увековечить память о воевавших родственниках.

К 75-летию Великой Победы на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Москве возводится Главный храм Вооруженных сил России как символ духовности русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества.

На прихрамовой территории будет возведен мультимедийный мемориал «Дорога памяти», который объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов – всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистов.

Принять участие в проекте может каждый. Для этого необходимо внести в форму на сайте «Дорога памяти» фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной войны.

При отсутствии доступа к интернету сведения об участниках войны также можно направить по адресу: 119160, г. Москва, Большой Знаменский пер., д. 8/1, с пометкой «Дорога памяти» или обратиться в Военный комиссариат по месту жительства.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 декабря 2020
Президент наградил газету «Наш Красноярский край» памятной медалью к 75-летию Победы
Редакция газеты «Наш Красноярский край» награждена благодарностью президента России и памятной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945
9 декабря 2020
В Красноярске открылась выставка военно-исторической миниатюры
Сегодня, 9 декабря, в день героев Отечества в Доме дружбы народов Красноярского края открылась выставка военно-исторической миниатюры. В экспозиции —
3 декабря 2020
3 декабря — День Неизвестного Солдата
Сегодня, 3 декабря, в Красноярском крае, как и по всей России, пройдут мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата. В краевом центре