В Ачинске спасли застрявшую в воротах косулю

Животному обработали раны и отпустили

В Ачинске спасли застрявшую в воротах косулю
В Ачинске спасли застрявшую в воротах косулю
Фото: t.me/minleskrsk

Инспекторы краевого охотнадзора спасли в Ачинске застрявшую в воротах косулю. Животное вытащили из прутьев и отправили в  ветеринарное учреждение. Там его осмотрели, обработали раны и выпустили на волю, так как серьезных повреждений не обнаружили.

Отпустили косулю в угодья Ачинского района.

Отметим, две популяционные группировки сибирской косули включены в региональную Красную книгу, — говорят специалисты краевого министерства природных ресурсов и лесного комплекса.

Кстати, если вы видите, что дикому животному необходима помощь, можно звонить по телефону +7 (391) 227-72-59 или охотинспектору соответствующей территории.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 февраля 2026
В заказниках Красноярского края обитает больше 3 000 бобров
Сотрудники дирекции особо охраняемых природных территорий Красноярского края посчитали речных бобров в 21 заказнике. Зафиксированы следы пребывания 3 249 особей.
19 декабря 2025
В заказниках Красноярского края насчитали 1 125 маралов
Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края подвела итоги учета марала. В восьми ООПТ насчитали 1 125 благородных оленей.
18 декабря 2025
Первый новогодний пёс-парад пройдет в Красноярске
Впервые в Красноярске пройдет пёс-парад в новогодних костюмах «След волшебных лап». Своих домашних питомцев в разнообразных фантазийных нарядах жители города
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности