В акции «Кадры для инвестпроектов» Красноярского края средняя з/п составляет 90 тысяч

В акции «Кадры для инвестпроектов» Красноярского края средняя з/п составляет 90 тысяч
В акции «Кадры для инвестпроектов» Красноярского края средняя з/п составляет 90 тысяч

Более тысячи онлайн-анкет поступило от желающих найти работу в рамках акции службы занятости Красноярского края «Кадры для инвестпроектов».

Сейчас такие компании, как АО «Полюс Красноярск», Заполярный филиал ПАО «ГМК «Норильский никель», Красноярская железная дорога, филиал «Иркутское районное нефтепроводное управление ООО «Транснефть-Восток» и другие осуществляют отбор кандидатов.

Активнее всего соискатели откликались на вакансии для водителей различных категорий, слесарей-ремонтников, машинистов, электромонтеров, электрогазосварщиков, инженеров различного профиля, бухгалтеров, специалистов по охране труда или подбору персонала.

Например, в Ачинске молодой человек прошел отбор и направлен центром занятости на бесплатное повышение квалификации для дальнейшего трудоустройства. После курсовой подготовки он будет принят слесарем по ремонту технологических установок в АО «Ачинский НПЗ ВНК». Еще несколько человек включены в кадровый резерв предприятия.

– У нашей организации – серьезные требования к квалификации, так как нужны узкоспециализированные кадры. Отклик на вакансии в рамках акции довольно большой. Сейчас проводим собеседования, – прокомментировали в компании.

Добавим, акция «Кадры для инвестпроектов» проводится второй год и становится традиционной. Для работодателей она удобна принципом «одного окна», который позволяет в короткие сроки получить резюме заинтересованных кандидатов из разных территорий. В этом году в разы увеличилось количество вакансий – с двухсот до 1,5 тысячи. Средняя заработная плата по открытым позициям – 90 тысяч рублей. Анкеты принимались на интерактивном портале агентства труда и занятости населения края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2023
В Ачинске обсудили стратегию развития города
В Ачинске прошла стратегическая сессия, на которой обсуждалось дальнейшее развитие города как опорной агломерации Западного макрорайона Красноярского края. Сессию организовали
5 октября 2022
Предприниматели Красноярского края могут открыть производство на льготных условиях
Площади для новых инвестпроектов предоставляют в Железногорске. Там создана особая экономическая зона – территория опережающего развития (ТОР). Для компаний-резидентов предусмотрены следующие
21 января 2022
В Манском районе инфраструктурные проблемы для развития инвестпроектов решат комплексно
Глава Манского района Артем Черных представил министру экономики и регионального развития Красноярского края Анне Гарнец проект муниципального комплексного развития «Каменский». Проект