В аквацентре поселка Шушенское погибла девочка

В аквацентре поселка Шушенское погибла девочка
В аквацентре поселка Шушенское погибла девочка

Прокуратура края организовала проверку в связи с гибелью 8-летней девочки в частном аквацентре в поселке Шушенское, сообщает пресс-служба ведомства.

На место трагедии выехал исполняющий обязанности прокурора района. В ходе проверки сотрудники дадут оценку соблюдению требований безопасности предоставляемых услуг в сфере отдыха, а также законности действий представителей школы № 16 Минусинска в части организации досуга школьников.

По предварительной версии следствия, 20 учеников второго класса школы № 16 приехали в бассейн. 8-летняя девочка была в сопровождении учителей и одного из родителей. В какой-то момент девочка резко пошла ко дну и захлебнулась.

— По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования. Организованная по данному факту доследственная проверка поставлена на контроль прокуратуры, — говорится в сообщении краевой прокуратуры.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 января 2024
С 1 февраля в красноярских школах стартует запись в летние оздоровительные лагеря
В администрации Красноярска сообщили, что уже завтра, 1 февраля, во всех красноярских школах откроется запись детей в летние загородные лагеря.
22 ноября 2023
Детский лагерь «Таежный» в Сухобузимском районе Красноярского края готовят к летнему сезону
В оздоровительном детском лагере «Таежный» в Сухобузимском районе ведутся ремонтные работы. Лагерь был принят на баланс города Красноярска в прошлом
21 июня 2023
В Красноярском крае действуют пять детских палаточных лагерей
Летом школьники региона могут отдохнуть не только в загородных оздоровительных и пришкольных лагерях, но и в детских палаточных лагерях. На