В Центральном парке Красноярска решено покончить с незаконными павильонами

В Центральном парке Красноярска решено покончить с незаконными павильонами
В Центральном парке Красноярска решено покончить с незаконными павильонами
Фото gornovosti.ru, Дмитрий Шабалин

Демонтаж кафе на виадуке от парка к набережной продолжается. Сейчас разбирают одно из самых крупных временных сооружений.

Постройки довольно прочные, поэтому возникают сложности со сносом, есть проблемы и со своевременным вывозом мусора. Поэтому, как сообщает сайт «Городские новости», обслуживавшая заведения УК «Бизнес-горизонт», которая теперь занимается сносом павильонов, попросила отсрочку для окончания работ.

– Мы немного не укладываемся в сроки из-за плохой транспортной доступности: строительный мусор приходится возить ночами, на «Газелях», тяжелые грузовые машины сюда не пройдут, – цитируют «Горновости» представителя УК Дмитрия Замараева.

Напомним: кафе на виадуке Центрального парка со стороны Енисея начали сносить в принудительном порядке в октябре прошлого года. Еще в мае Краевой арбитражный суд вынес решение, в котором говорилось, что у владельца построек не было прав на возведение кафе в этом месте. Но компания несколько раз подавала апелляции, и приступить к демонтажу или потребовать его было невозможно до последнего решения суда.

Отметим, конкурс на концепцию развития Центрального парка спонсоры намерены объявить в феврале. Но уже сейчас власти заявляют, что со стороны Енисея никаких точек общепита не планируется – вид на реку и набережную должен быть открытым.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
В Красноярске песок с площади Мира перевезут в озеро-парк «Октябрьский»
На площади возле БКЗ в центре города после зимы остались внушительные песчаные насыпи. Этот песок использовали при обустройстве катка с
17 апреля 2024
Почти 160 тысяч жителей Красноярска проголосовали за парки, скверы и набережные
За последнюю неделю 25 тысяч жителей краевого центра отдали свои голоса за парки, скверы и набережные, которые необходимо благоустроить в
16 апреля 2024
За объекты благоустройства проголосовали 330 тысяч жителей Красноярского края
Жители Красноярского края приняли активное участие в голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству. Об этом в своем телеграм-канале сообщил