В Центральном районе Красноярска стало меньше незаконной рекламы

С начала года вывезли 12 КамАЗов бумажных объявлений

В Центральном районе Красноярска стало меньше незаконной рекламы
В Центральном районе Красноярска стало меньше незаконной рекламы
Фото: Олег Кузьмин / НКК

В Центральном районе краевого центра рассказали об итогах работы по борьбе с несанкционированной рекламой. Так, с начала 2023 года с территории района было вывезено около 12 КамАЗов различных бумажных объявлений.

Также с улиц района были убраны 603 картонные таблички, 119 растяжек и баннеров, 92 штендера и 123 других рекламных конструкции. Помощь в этой работе оказывали работники ресурсоснабжающих организаций, городские службы и трудовые отряды главы Красноярска.

Кроме того, сотрудники управляющих компаний района оперативно закрашивают надписи на фасадах домов, нанесенные с помощью трафаретов. Можно предположить, что эти надписи являются рекламой запрещенных препаратов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 января 2023
В Центральном районе Красноярска ликвидировали 1581 объект незаконной рекламы
Улицы Центрального района Красноярска очистили от 140 кубометров бумажных объявлений. Чтобы вывезти это количество, потребовалось 14 грузовых автомобилей КамАЗ. С
5 августа 2022
Из Центрального района Красноярска незаконную рекламу вывозят КамАЗами
В Красноярске продолжается борьба с незаконной рекламой. В Центральном районе краевого центра за 7 месяцев ее собрали порядка 84 кубометров.
10 января 2024
В Красноярске демонтировали сотни незаконных рекламных конструкций
За прошедший год специалисты управления архитектуры администрации Красноярска выявили в краевом центре 716 незаконных рекламных конструкций. Из этого количества 670