В Красноярске демонтировали сотни незаконных рекламных конструкций

В прошлом году таких в городе выявили 716 штук

В Красноярске демонтировали сотни незаконных рекламных конструкций
В Красноярске демонтировали сотни незаконных рекламных конструкций
Фото: Руслан Рыбаков / НКК

За прошедший год специалисты управления архитектуры администрации Красноярска выявили в краевом центре 716 незаконных рекламных конструкций. Из этого количества 670 было демонтировано. Остальные планируется убрать до конца первого квартала текущего года.

В администрации отметили, что средства за размещение рекламных конструкций направляются в городской бюджет. В прошлом году рекламодатели пополнили городскую казну на 89,5 миллиона рублей. Всего же в краевом центре сейчас 1 645 действующих разрешений на рекламные конструкции различных видов, из них 1 074 размещены на муниципальной земле.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 сентября 2026
С начала года в Красноярске обнаружили более 300 незаконных рекламных конструкций
Незаконные конструкции в подавляющем большинстве представляют собой наземную рекламу. За прошедшие восемь месяцев сотрудники управления архитектуры обнаружили 167 объектов, установленных
30 апреля 2026
В Красноярске с начала года выявили 129 незаконных рекламных конструкций
Как сообщили в пресс-службе департамента градостроительства и архитектуры администрации Красноярска, из 129 нелегальных конструкций: 67 — наземные конструкции, 61 —
16 июля 2025
Улицы Центрального района очистили от 68 кубометров незаконной рекламы
Подведены результаты работы по ликвидации нелегальной рекламы в Центральном районе за первые шесть месяцев текущего года. За указанный период было
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности