В честь Дня России жители Красноярского края присоединяются к онлайн-акциям

В честь Дня России жители Красноярского края присоединяются к онлайн-акциям
В честь Дня России жители Красноярского края присоединяются к онлайн-акциям
Фото Олега Кузьмина

С 1 по 12 июня в Красноярском крае проходят международные и всероссийские онлайн-акции, посвященные Дню России. Принять участие может любой желающий.

В продолжение традиции украшать окна домов, квартир, офисов к всероссийским акциям участникам предлагается оформить окна рисунками, картинками, надписями, посвященными своей малой родине. Снимок нужно опубликовать в соцсетях с коротким рассказом о своем населенном пункте под хештегами #ОкнаРоссии, #ЯлюблюРоссию, #МояРоссия.

Выразить свою благодарность России и гражданам Российской Федерации предлагается в рамках международной акции «Россия помогает». Для участия нужно опубликовать в соцсетях фото-, видео или текстовый материал под хештегами #РоссияПомогает #RussiaHelps #Россияпомогает24 с рассказом из личного опыта о том, как государство или отдельный гражданин помогли вам или вашим близким.

В формате онлайн-флешмоба участники читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записывают на видео, публикуют в соцсетях с хештегом #РусскиеРифмы #РусскиеРифмы24 #РусскиеРифмыКрасноярскийкрай и передают эстафету друзьям.

Уважение и любовь к родной стране также можно выразить, приняв участие в онлайн-флешмобе «Мой флаг – моя гордость». Предлагается нарисовать триколор на щеке, сделать селфи или снять видео и рассказать личную историю, связанную с российским флагом, под хештегами празднования #ДеньРоссии2020 #ДеньРоссииМолодежь #ДеньРоссии24 #ДеньРоссииКрасноярск.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 июня 2020
Губернатор и председатель Законодательного собрания поздравили жителей края с Днем России
Уважаемые жители Красноярского края! Дорогие земляки! Поздравляем вас с Днем России! Эта знаковая праздничная дата наполнена глубочайшим смыслом. Любовь к
11 июня 2020
Как Красноярск отметит День России
Красноярск, как и многие города России, 12 июня присоединится к всероссийским акциям. В связи с тем, что в городе действует
9 июня 2020
В честь Дня России в Красноярском крае проходят онлайн-мероприятия
В рамках интернет-проекта «С чего начинается Родина» участникам предлагается создать конкурсные работы о России. Можно подготовить рисунки, фотографии и видеоролики